111 Các câu trả lời

dlu sdranya suami jg ada yg kya gtu... pas belum nikah yg cwene sering ke rumah yg cwonya... beres2 rumah gtu trs baik perhatian sama nenek... eeh pas udh nikah kalo pulkam boro2 maen ke rumah mertua mna pelit jg katanya... wkwkwk suka lucu dnger ceritanya jg... adik iparku jg gtu dlu pas masih pcaran,pcarnya ada acara tahun baruan d rumah mertua smpe nginep...pdhal d rumah cwenya jg lg ngerayain jg malah ktanya lbih meriah tp lbih milih nginep d cwonya... trs sering maen ke rumah mertua jg ak gak serumah sma mertua tp ak jg sering maen trs pas ada dia... eeh skrng mah boro2... suruh nginep aja susah bgt... sya jg males klo nginep d mertua tp masih mau d lumayan sering... tp dia yg pas masih pcran sering ke rumah malah baru sekali/2 kali gtu nginep d mertua 😅😅

alhamdulillah punya adek ipar cowo yg tnggal bareng cma seminggu.. stelah sy nikah, seminggu kemudian adek ipar yg nikah.. mertua emang lebih deket ma pacar'y adek ipar drpd sy, adek ipar pacaran udh 2th sdgkn sy bru 2x krumah suami waktu sblm nikah.. awal'y sempet risih gara2 pacar adek ipar prnh ngmng g enak k sy.. gara2 adek ipar lebih dl lamaran drpd sy, trs nikah'y lebih dl sy, drpd dia.. yg adek ipar biasa aja, pacar'y yg g terima.. cma ya sy bodoamat.. uang berkuasa 😂😂 klo mau dluan ya monggo, pengen nikah tp blm ada dana jg mereka, ortu yg cewe jg maksa resepsi gede2an tp g mau keluar duit, klo sy alhamdulillah ortu bantu bgt, jd bisa kpnpun nikah, lgsg sekalian resepsi..

Pasti dia hauredang yaa 😁

Jangan dibiarin bun rasa risihnya, krn itu mengarah ke rasa iri.. Nanti keterusan lho mskipun adik ipar bunda udah nikah, perasaan risih n iri itu bakal ttep ada. Kayak aku contohnya, Dlu aku mau nikah sm pcrku, tp ga boleh sm mertua krn kakaknya lom nikah. Akhirnya aku nunggu 2 tahun utk nunggu kakaknya nikah sm pcrnya, nah aku liat stlh nikah istri kakaknya itu kyk risih jg sama aku... Karena aku lbh akrab sm mertua, cntohnya aku klo disana pasti diajakin masak2 sdgkn dia gk bs masak.. Ampek skrng udah nikah smua n sama2 pny anak ttp gak bs akrab antara menantu. Karena dr awal ada rasa kyk gitu...

Aku punya 2 ipar cowo umurnya diatasku semua belum pada nikah. Yaa gitu malu+canggung. Tapi aku sih dibawa cuek aja. Suka bawa pacarnya nginep dirumah, iya sih risih juga. Tapi kalo kita nya cuek si pacarnya iparku malah malu sama aku. Terus ada yang udah akrab banget sama aku, ada yang caper sapu sapu rumah, tapi cuek aja terus. Ntar mertuaku bilang kalo pas sicewe itu pulang "rajin ya si itu mah cantik, sopan" aku mah gak sakit hati, toh pas aku belum nikah ama suami aja suka di gitu*in. Batinku berkata " hop teuing jaga ngke rasakeun ku maneh jadi minantu, cicing jg mitoha"😅

hehe bener bun blum ngerasain ntr kalo udh nikah 🤣

Risih. Gak suka. Kbtulan banget adek ipar ku suka bawa ceweknya... Masak2 yg aku gk ngrti masak apa.... Trus gt bisa sampe malem jam 10an.... Aku gk suka aku bilang ke suami aku dg tegas... Maksimal klo emang mau main sampe jam 9.... Alhmdllah suami ku pengertian... Jd klo jam 9an blm plang suami aku langsung to the point nyuruh pulang hehhehe eh kayaknya akhirnya sih putus.... Klo sampe nginep mah aku udah ngamuk kali... Gak pantes..

Ya ampun Bun sama kisah nya kayak aku persis sekali tapi bedanya Dia jarang beres-beres di rumah kalau tiap hari datang sampai tidur di situ Itu bener Bun kadang suka kesel aku yang sebagai menantu aja nggak diopen in tapi cewek nya Abang ipar selalu di Open in apalagi adik iparku aku deket sama dia karena itu aku Enggak pernah lagi main ke sana cuman suami aja soalnya enggak mau sakit hati Bun dicuekin sama mertua kayak gitu

Yg bilang iri, biarin aja urusan mereka ,buat bantuin beres2 dll, kayanya blm pernah ngerasain risih ya sma agamanya kurang dipake deh kayanya apalagi cewe blm halal sampe nikah trus nginep ditempat laki2 itu ngga pantes diliat dilingkungan Apalagi bareng serumah ya kalau ngga nyanding satu rumah sih ga masalah itu kalo tiap hari pasti ganggu bgt buat kita apalagi yg lg berusaha adaptasi dgn "keluarga baru"

Sama Bun kayak aku ,tapi ini pacar abang iparku, malahan udah kepergok berbuat mesum sama pacarnya, adik iparku udah nikah dan udah punya anak dua ,abang iparku sering berbuat mesum di depan anak adik iparku, tapi mertua nggak pernah marah Bun, katanya wajar Coba kalau aku mungkin dicaci mertua ,sedangkan kemarin sempat aja seharian aku di kamar karena capek lagi hamil muda kan ,malah dicaci sama mertua

Kasihan bgt anak adik ipar bunda ya ngeliat abg ipar mesum sama pacarnya. Nanti anak itu jadi kebayang bayang dan melakukan hal yg serupa. Apalagi ga dimarahin sama mertua. Mertua ahli neraka itu mah. Pantes aja abg iparnya mesum. Mungkin waktu kecil mertua mesum didepan abg ipar makanya diturunin deh

VIP Member

Calon mantu apa itu, anak gadis kok nginep dirumah org, gimana didikan agama nya ini? Aduh. Masih pacaran aja dah berani nginep, si mertua juga ngijinin lah org tua si gadis juga🙃 Diomongin aja ke suami bun. Biar ditegur adek nya sm ibunya sekedar mengingatkan aja.. Mau selarut malam apa pun, namanya anak org ya harus pulang kerumah nya lah. Kok gampang bgt ya anak anak skrg yaallah 😔

apa cuma aku semasa muda ga pernah samperin cowo k rumahnya atau main k rumahnya, aku ngerasa kaya harga diri turun aja kalo belum sah, waktu di kenalin k mertua juga males berantem dulu, tapi cw jaman skarang ya aaampuuuun adek aku umur 15 thn kmaren tgl 5 okt di samperin pacarnya di rumah 😭 dia juga berani banget WA papah aku, nanyain adek akuu😭 ada lucu ada jijik nya ya ampuuuun.

Câu hỏi liên quan