9 Các câu trả lời

sy jg nyusuim lgsung hny dsebelah kanan, pdhl asi nya bleber beleber klo satu di nen satu nya rembes, kadang saya ganti jg kanan kiri tp dia gak mau yg kiri kayanya puting nya lebih kecil, jd yg kiri khusu saya perah aja asi nya yg kanan khusus di nen biar tetap produksi kiri kanan bund, alhamduliah BB anak ku normal sih kata bu bidan hr ini tepat 4 bln bb 5.8kg tp masalah nya anakku gak mau minum asiperah nya :( jd numpuk dikulkas, paling saya taruh di dot sdkit sdkit saya akalin, awalnya saya nen, tp pas dia udh ngantuk sy ganti sama asi yg di dot😂

kita jangan berfikiran asi harus banyak bund, tapi kita harus bersyukur asi kita cukup, selama ini anak bunda hanya asi kan? gk mix sufor? itu artinya asi bunda masih cukup buat dede bayi bun, dan bunda tdk perlu terpaku pada BB bayi harus cepat naik, yg penting bb anak kita normal aja udah alhamdulillah bun :)

Dulu saya disebelah kanan doank bun, sebelah kiri putingnya gak gt keluar n produksi asi nya dikit jd nya baby saya ga mau..tetep aja kasih pelan2, tp jgn dipaksa sambil kasih tau pasti dd bs, pelan2 isep nya.. akhrnya baby saya mau bun, asi nya yg awal ny cuma 30ml skg ud 50-60ml..

bayi sy sempet ga mau mimi sebelah kiri, sy siasatin kasih mimi sebelah kiri pas bayi lg ngantuk²nya atau malem hari pas kebangun minta mimi, lama² mau lagi ko, telatenin aja

Saya dr baru lahir sampai 6 bulan sekarang BB 7,5 kg bun,,, pakai sebelah kanan aja,,, kiri gk bisa... Tp rutin minum rebusan air kacang ijo bun biar ASInya cukup...

Ada efeknya gk bun ke baby klo cuma nyusuin sebelah ajha

VIP Member

klo sy dr bayi memang sering diganti2 bun. yg kanan 15 mnt trs nnti yg kiri gt. saran sy disusuin aj terus bun soalnya nnti jd besar sebelah

d lth bun. biar nnt payudarany g bsar sblah. kl g nyman babyny cri posisi yg buat nymn. kl g wlw mnum sbntr tp yg pntg d susui

Ganti2an aja bun kiri kanan, nanti dikhawatirkan yg ga di susuin produksi nya berhenti

cmn sdkit bun,, dipaksain dedenya gk mau

VIP Member

jgn d biasain nnti pyudra ny bsar sblh

Yg sblah knp bun? Ga kluar asi?

cuman sdkit sx bun,, dednya gak mau