200 Các câu trả lời

Sama kayak anak aku bun , tapi anak aku udh cukur rambut 2 kali Yg penting kulit kepalanya rajin di bersihin bun , soalnya dulu anak aku ada kayak ketombe gtu kalau kata org jaman dulu "pepelem" aku bersihin pake minyak zaitun sama kapas pelan pelan di gsok soalnya kalau ngga di bersihin nanti kepalanya luka karna gatal gatal... Skrg usia baby aku 2bln 14hr Pengennya sih ngga mau di cukur lagi , soalnya bagus rambutnya

Kalau di kampung aku sebelum 40 hari kalau anak cwe , dulu anak aku cukur rambut pas usia 36 hari Cukur lagi usia 2 bulan pas bun

kalau saya bun,,sering saya elus kepala ny smbil saya sibak rambutnya,,takutny ada ketombe ataupun kerak2 bekas sampo atau hair lotion,,biasa nya bayi dri lahir smpe umur bbrp bulan masih ada kerak atau sisa kulit mati dikepalanya,,kasian kykny gatal gitu,,cm bayi kan ga bisa blg ke kita,,bayi saya juga lebat bgt rmbutny..kalo smpo sm hair lotion saya pake yg zwitsal kemiri..

VIP Member

Aku cm kash hair lotion zwitsal aja bun.. Ini anakku 8 bulan. Dr lahir jga gondrong rambutnya smpe ke kuping2.. Trs sebulan abs akikah diplontos licin smpe ngabisin silet 6 buat nyukurnya 😊😊 dan aku ga mau nyukur lagi. Biar panjang biar bsa dikuncir. Hehee Dan juga ga rontok jd aku biarin cukur sekli aja

Mkasih bunda 😊😊

VIP Member

Sama bun kyk anak saya.. Waktu lahir uda lebat bgt.. Trs baru dicukur gundul umur 2 bulan.. Skrg umur 4 bulan uda tumbuh lebat bgt.. Tp anak saya cowok.. Perawatannya klo saya cuma saya keramasin sama saya kasih hair lotion zwitsal yg mengandung kemiri dan aloevera..

brp kali dipotong bun smnjak lahir?

Anakku sekarang usia 6 bulan, dr lahir udh lebar banget, di cukur 1x saat usia 4 bulan. Eh sekarang udh selebat ini lagi. Ga ada perawatan khusus sih klo saya bun, tiap 3 hari sekali shampoan, soalnya klo keseringan bikin kering.

Mashaa Allah lucu x cantik dedek nya Bun...Mksh loh infonya Bun..😘

Duh rambutnya cantik banget, anak aku usia 3bln ...rambutnya tumbuh bagian depan aja itupun tipis banget . Padahal rambut bapak ibunya tebel hitam semua,tapi debay nggak ada rambut 😁 Gimana bun rambut debay bisa begitu dikasih apa sih?

Anakku meskipun ngikutin kata orang pake sampo zwitsal lah apa lah sgl macem. Tetep aja sdkit rambutnya. Pdhl udh 5bulan,cukur botak juga pas 7hari. Mgkin udah keturunannya dr aku rambutnya ga trllu tebel kali ya. 😅

Ya x Bun. Yg penting dedek nya sehat ya Bun..😉

Anak sy ydh 19 bln tp rambutny gk pnjang2 tipid bngt hehheehe dikasih apa y bun biar cepet tebel... shampoo ama hair lotionny dr bayi udh pakek yg seledri kemiri itu tp tetep aja masih gt

Masya allah. Klo di sunda mah meni gomplok(lebat) pisan rambut ny. Lucu.. Macam adikku dulu waktu lahir ka. Aku ga tau sih ngerawat nya gmana. Hehe tapi meni lucu asliii

VIP Member

MashaAllah bagus rambutnya. Apa beda ya dicukur pas 7 hari dan 40 hari tebel rambutnya. Babyku pas 40 hari cukur msh keliatan tipis. Gak setebel itu🥺🥺