29 Các câu trả lời

VIP Member

Bukan soal wajib atau gawajib bun . tp perlu atau gaperlunya . Vitamin sma susu hamil itu penting utk orang2 yg kasusnya susah makan apalagi mkan sayur sma buah bun jd buat bantu up asupan nutrisinya dia Nah kalo bunda uda mnum vitamin rajin makan masuk terus d teliti lagi takaran nutrisinya mncukupi ga ? Klo uda ckup susu nya boleh d skip Oiya satu lagi rutin USG cek bbj nya ya bun soalnya susu bisa nambah bbj janin . jadi klo sudah over susunya d stop . kalo kurang boleh d minum terus . Itu kata bidan saya :) Kalo saya pribadi minum sumil pas usia di tm1 full soalnya masa emas buat ckupin kbutuhan nutrisi . pas tm2 usg bbj nya over jdi aku stop smpe skrg tm3 :)

alhamdulillah bb jani ga kurang dan ga berlebih bun, makasih sarannya :D

Penting juga kan supan gizi bsa dr vitamin dan susu Klk pilih vitamin yg penting ngk ganti ganti setau aku karna aku hamil anak pertama dan ke dua pakek nature's plus Karna bagus dan ngk bikin kita lesu ap lg capek, karna harus tetep kerja Klk susu pas check up ke dokter konsul aj Klk susu uht gt katanya ngk bagus untuk ibu hamil dan menyusuii karna bsa buat babynya jd overweight gt

Semoga sehat selalu dan lancar sampai lahiran

Dokter dan bidan ku malahan nyaranin minum susu walaupun gak wajib, soalny utk nambahin nutrisi janin. Kan gatau apa yg kita makan udah cukup nutrusi ny atau belum. Apalagi kalsium itu penting. Aku pernah ga minum sumil waktu anak pertama akhirnya sakit gigi, suka berdarah gusi kalo sikat gigi itu tandanya kekurangan kalsium.

ohh gtu bun, beda-beda sih ya, alhamdulillah aku ga ada keluhan apapun karena kurang minum susu, soale di blackmores pregnancy juga udh ada kalsium mungkin karna itu :D

Aku pribadi minum bun krn sdg hamil anak ke 2, dan berpikirnya untuk tambahan kalsium utk ibu dan baby juga. Awal hamil ga minum susu krn masih mual trs rasa tulang linu2, disaranin dokter untuk di support susu krn mungkin tubuh kurang kalsium. Disamping itu jg makan rebusan telur ayam kampung supaya lbh ada tenaga

ohh gtu ya bun, aku pernah nanya dokter katanya ga harus, minum aja kalo mau, kalo ga mau jg gpp, cuma ya itu makanan yang harus di jaga kata dokter makanya aku lbh ngerutinin vit buat nambah nutrisi.. makasih sharingnya bun, sehat-sehat terus ya :D

VIP Member

TM1 aku rajin minum susu bun tapi pas masuk TM2 sampe skrg TM3 Udah gapernah minum susu lagi bun karena punya asam lambung parah huhu Dan minum susu itu gak wajib bun,hanya untuk pendamping saja. Kalau sudah ada vitamin dan calsium dari dokter ,gak minum susu pun gpp.

Kalo aku sih sama kaya dokternya bun ga wajib, kalo mau ya minum kalo ga ya gp,, susu hamil aku jg ganti2 kadang prenagen tapi lbh sering anmum, tapi kalo vit sama kaya bunda minumnya BM Pregnancy setiap hari, dokter cuma nyuruh jaga makanan sama minum vitamin rutin aja.

iya bun, aku juga gtu jadi minum susunya kadang-kadang aja hehe,, lbh sering aku ngerutinin vitamin blackmores pregnancy

Minum susu dan makan2an bergizi tentu membawa manfaat baik buat si janin. Si janin bisa mendapatkan aneka vitamin, protein, karbo, kalsium. Kalo merasa dr makanan dan minum suplemen sj sudah cukup gk papa kok gk minum susu..

sipp bun makasih sarannya

Kecuali buat nafsu makan turun, gak bisa makan karna mulmun, protein kurang. Itu bisa diganti susu hamil. Biar dedenya ada nutrisi meskipun gak makan :) klo yg nggak mulmun/makannya gampang ya gak wajid si bun

okay sip bun sharingnya

Gak wajib bun klo sumil kn cuman tambahan nutrisi klo kitanya lg males makann.. Vitamin aku jg blackmores bun sama.. Mnum sumil jg udah jarang bgt...klo lg pengen ajaa gak setiap hari

iya bun samaan nih kita

perlu ga perlu bun, kalo aku susu hamil masih ada minum walaupun ga rutin, biasanya minum prenagen dan vitamin hamilnya juga sama kaya bunda minumnya blackmores pregnancy setiap hari.

iya bun aku juga lbh rutin minum vitaminnya, kadang males banget bikin susu jadi aku minum kadang-kadang aja