85 Các câu trả lời

VIP Member

boleh aja deh kayanya kalo ada selai nanas nya juga asal ga berlebihan, soalnya kemarin saya dikasih makanan tambahan biskuit khusus ibu hamil dari puskes itu varian rasanya krim nanas ternyata, saya juga kaget loh ko rasa krim nanas, ya berarti gapapa dong ibu hamil makan sejenis selai/krim nanas asal ga berlebihan dan sesuai anjuran aja.

Nanas dalam selai nanas itu, nanas matang yang sudah di campur air dan gula lalu di masak hingga matang. Enzim bromelain nya udh gk ada bund krn proses memasak yg lama. Jdi aman2 aja. Beda klo bunda makan nanas langsung, bagian tengah nanas itu tinggi enzim bromelain yg bsa menyebabkan kontraksi.

jangankan nastar, saya juga makan nanasnya Bun tapi yg udah Mateng Dan secukupnya aja jangan banyak banyak, nanas mengandung asam folat juga bun. boleh kok sama dokter tapi ya jangan banyak banyak soalnya bisa mengakibatkan kontraksi juga

VIP Member

boleh dong bundaa :) setauku sebenarnya bumil makan nanas jg gakpapa asal bukan nanas muda, tapi daripada kita mikir takut kenapa2 mending hindari aja apa yg bikin kita takut :) btw aku jg hamil tp gabisa nahan makan nastar wkwkwk

bun, orang hamil itu sebenarnya sehat, bukan orang sakit yang gak boleh makan ini itu, makan apapun boleh, asal jangan banyak", karena semua yang berlebihan itu gak bagus kan, jadi pengen makan apapun, ya makan aja

gapapa Bun, kan nanasnya sudah diolah. malah kalo saya selama puasa ini sering minum es buah yg ada nanasnya tapi tanpq es minumnya. karna yg gaboleh itu katanya nanas muda, kalo nanas mateng gk papa asal ga banyak2

aku makan ko bund , kayaknya boleh bund kan nanas nya udah dimasak gitu jadi selai , aku juga pas bantuin ibuk bikin nastar sambil bikin sambil nyomot abis setengah toples 🤣🤣🤣

aku parut nanas untuk bikin selainya sambil di gado bund 3 biji mah gapapa, yang penting kita tau kondisi kehamilan kita sendiri kalo sering nge flek ya lebih baik hindari

kemaren baca di artikel di aplikasi ini ngga bole,karena katanya ada zat yang memicu apa gitu.. tapi kalo kata mertua dan ortu saya sih boleh aja,kan nanasnya uda mateng

boleh makan sewajarnya aja bun... pernah aku tanya dibecandain dokternya "boleh makan nanas tapi yang mateng.. ingat jangan makan sama kulitnya" 😂