54 Các câu trả lời

aku bun tm 1 2 gg minum teh bbj selalu lebih tp tm 3 aku sering minum es teh good day tiap hari bbj ku gg nambah2 alhasil sekarang aku lg ngejar bbj nya karna mau lahiran bbj masih kurang.. teh kopi itu menghambat nutrisi ke janin makanya walaupun aku makan banyak klo minum kopi ttp aja larinya ke aku bukan ke anak ku

VIP Member

Teh itu ga baik bun buat dikonsumsi bumil, mengandung kafein, bsa menghambat penyerapan nutrisi utk janin, buat hb rendah jg. Boleh mnum tpi ga lbh dri sgelas shari. Klo sy mmg dri awal hamil berhenti mnum teh. Kl bunda pngn seger” kan bsa mnum air putih dingin aja, atau ga jus bikinan sndiri.

wah bun. selama hamil, tdak disarankan minum teh melebihi 1 gelas. karena kafeinnya gak bgus utk janin dan kualitas air ketuban. kalo bunda bner2 pgen. buat tehnya jangan terlalu kental dan hanya segelas aja.. demi si janin bun. kalo pgen yg seger2, jus buah atau air dingin bun

Jgn tiap hari Bund, apalagi sampai 3 gelas.. Setau saya maksimal dibatasi 1-2 cangkir per hari krn mengandung kafein.. Dan kalau buat es teh nya yg encer aja Bund, jgn kental2.. jd msh ttp kerasa teh dingin segerr tp ga over batas kafeinnya

sambil dibatasi ya bun krn teh it menurunkan HB .kalo HB nya rendah bahaya buat ibu dan bayinya .prnh ngobrol sm dokter klo HB rendah ibunya gak bisa lairan normal .dan bayinya nanti ada kelainan .just sharing ya bun semoga bermanfaat 🙏

VIP Member

Saya suka es tapi gak es teh aja kadang marjan, kadang susu, kadang coklat, pokoknya es aja kalo teh kebanyakan saya kadang mual bun, mungkin ada kaitan sama asam lambung saya, sama sih sehari bisa 3 gelas soal nya di bali panas bunda

VIP Member

aku dlu pas hamil menghindari banget teh manis . kalo mau es biar adem aku mnumnya air putih pake es aja. gatau si di aku makanan manis ngaruh bget pas hamil .mnjelang lahiran bbj naik dlam wktu seminggu krena mkan manis bun

awalnya iya aku sering bun kalo mikir ketuban keruh, sama teh itu nggak bikin tubuh jd menyerap asupan nutrisi kasian dedeknya aku ganti air putih dingin aja. kalopun iya dikit aja bun jgn ampe 3 gelas jg tiap hari

dulu trimester 1 dan awal trimester ke 2 sering bun tapi dibatasi alhamdulillah cek lab hb saya masih normal . tapi setelah trimester ke dua akhir sampe trimester 3 ini udah bener" nyruput aja dikit bun

Jangan banyak2 bun nanti takutnya hb rendah. Aku kebanyakan minum es teh gr2 ikut jaga warung, pas cek hb jadi 8 bund padahal seringnya normal. Habis itu sama sekali aku ga minum es teh bun