18 Các câu trả lời

TapFluencer

sebetulnya anak tidak mau makan faktornya banyak belum tentu karena makanan hambar.. krn mau pakai gula garam sesuai takaran mpasi pun (sedikiiit bgt kan itu) pas kita icip pun ya pasti hambar sih.. wangi gurih2 biasanya dr aroma kaldu, santan, atau bumbu2 aromatik.. skrg sih sudah di perbolehkan ya gulgar sesuai takaran yg dianjurkan. tapi kalau saya pribadi selagi masih bisa tanpa gulgar saya cb evaluasi lg tumgi, mau naik tekstur atau apa.. saya baru mulai kasih gulgar mulai 10 bln.. krn waktu itu dsa saya juga blg kalau utk pengenalan gulgar belum diperlukan bgt.. apalagi awal2 mpasi

sudah coba pakai air kaldu homemade?

kalo aku dulu utk rasa asin nya pake ikan teri yg digiling halus. atau waktu masak bubur masukin sejumput gt, entar pas disaring ikan teri nya jg udah lembek bisa disaring jg. kalo manis nya dari labu kuning. dulu ngurusin anak mulai mpasi kebetulan lg sambung kuliah, agak riweh. jadi bubur nya sampe umur 1 taun itu ituuuu aja aku masakin 😅 beras + daging sapi + kacang merah + teri + labu kuning. (kadang buncis / kentang / wortel) anak nya udah 7 taun skrg, ga pernah milih2 makanan 😁

Kl pengalaman sy saran dr DSA anak sy itu boleh bun..d buat se enak mungkin rasanya agar anak tertarik utk makan..jd y masak aja sesuai dg masakan keluarga cm teksturnya d sesuaikan..dan jgn pke MSG..itu sich saran dr DSA anak sy..

boleh aja kok bund,, sesuai takaran yg ditoleransi untuk MPASI ya,jangan menurut lidah kita😁,kalau sy pribadi gk pakai,,gurih nya didapat dari kaldu ayam atau sapi homemade,,Dan emang gurih jd gk perlu pakai garam lg

Boleh, mau pake gula garam kek, mau nggak pake gula garam kek, nggak ada yg salah dua duanya. Tapi inget kalau pake gulgar harus ditakar sedikit aja, sesuai toleransi bayi berdasarkan umur. Jangan pake patokan lidah kita 😅

Boleh bundaa tapi sedikit sajaaa, Dimenunya ditambahin rempah² aja bun, it udh bisa jadi penguat rasa alami. Pakek daun salam, daun jeruk, sereh hmm enak wangii jugaaa Pakein santan biar lebih creamy

boleh bun dikit bgtt tapii terus bikin air kaldu sendiri bun biar gurih simpen di freezer jadi awet kaldu ayam & sapi enaak MPASI nya bun jadinya, wangi nya aja smpe ke tetangga 🤣

kalo menurutku ya kayanya belum perlu. kalo mau rasa gurih bisa bikin minyak ayam. kalo mau manis pilih wortel yg cerah kalo mau asam bisa pakai tomat

lagian emg ada anak makan hambar mau bun? sdgkan asi aja rasany nikmat.. gpp kl mau penambah rasa mah.. gula garem boleh tp jgn trllu bbyk.

anak dibawah 1th tdk boleh makan garam dan gula.. biar gurih dikasih kaldu bikinan sendiri.. mp asinya bisa ditambah mentega atau margarin

kata dsa boleh kok pakai gula garam.. sedikit..

VIP Member

boleh bgt bund, tp jgn byk2 juga ya. anakku jg gak suka makanan yg hambar, harus berasa biar lahap