8 Các câu trả lời

Buku KIA ini harus selalu kita bawa mom setiap kontrol kehamilan, melahirkan dan bahkan sampai anak kita diwajibkan rutin ke posyandu utk imunisasi sbg catatan kesehatan ibu & anak dalam rentang waktu tersebut. Kalau belum dapat bukunya sampai skrg, coba hubungi bidan/posyandu terdekat ya mom. Biasanya akan disiapkan dan dikasih kok, apalagi kalau posyandu dirumahnya aktif ya. Karena mereka juga harus punya data ibu hamil kedalam kegiatan posyandu ini. Coba dikomunikasikan saja mom. Semoga membantu ya 😊🙏🏻

Kata ibu2 lain sih penting bu. Tapi saya ga punya buku kia selama kehamilan sampai melahirkan krn periksanya selalu di dokter kandungan dan dpt buku periksa. Pindah2 dokter saya hanya bawa buku periksa itu dan ga masalah sih sampai lahiran juga. Setelah bayi saya lahir juga dpt buku kontrol lagi yg khusus utk bayi saya.

penting krna digunakan sampe anak usia 6 bln atau 6 thn gitu, lupa, aku aja beli sendiri di shopee, krna di suruh dokter spog ku, di puskesmas mmg kbtulan udh gk ready di tmpt ku

sy selalu periksa di RS bund, g dpt kia juga, tp dpt buku kehamilan dri RS aja.. minggu ini sy cek lab di puskesmas, katanya disana bru dikasi kia, tp sy blm tau juga..

VIP Member

wajib bunda, tapi waktu itu akujuga dapet pas usia 14w kalo gasalah dari bidan karna lagi kosong, kalo bisa beli sendiri, beli aja bun di online banyak

saya ga punya malahan bun pas periksa di rs dikasihnya buku kontrol ya saya bawa terus buku kontrolnya itu

TapFluencer

Kalau bahasa di bidan faskesku, buku KIA jga dipakai kalau mau masuk TK, apa bener ya ?

penting bu , cuma kalo aku dikasih buku kia nunggu uk 10week dl baru dikasih buku kia