12 Các câu trả lời

TapFluencer

Hai Bunda, sharing pengalaman pribadi ya. aku juga KB IUD, pemasangan di Puskesmas dari BPJS, kalau di aku setelah pemasangan itu ada keluar sedikit tali dari miss V, tapi seminggu kemudia kontrol lagi taunya gunting tali yg keluar itu, kalau skrg sih alhamdulillah tidak terasa, tapi kalau habis bersihin miss v (maaf) aku bersihin sampai kedalam2nya menggunakan jari dan talinya ya masih ada tapi lebih pendek dari awal pemasangan. so far tidak mengganggu kok Bunda. tapi kalau Bunda ada rasa takut bisa konsultasi kembali ke dr atau bidan yg masang KB nya

iya soalnya aku masih bingung abis lahiran ini mau KB jg soalnya dah sempet KB pil gak cocok sakit kepala terus, awalnya cocok tapi pas diakhir2 sisa brapa biji pilnya badu kerasa sakitnya sampek dah gak ngelanjut 2 bulan setelahnya masih suka sakit kepala, akhirnya brenti dulu, nyoba suntik yg 3 bulan dan awalnya cocok karena gak mens, eh pas bulan ke 2 mens terus2an kadang sebulan 2x mens, trus nge flek gak brenti2, mens lagi pendarahan selama 7 bulan. akunya makin kurus, alhasil aku brenti kb alami sendiri suami keluarin di luar kadahg kondom gitu, dilalah malah suami kelepasan alahasil hamil, padahal udah lumayan berhasil 2thn aku gak kb.

saya juga dulu pasang iud di spog bun dan bener ga ada yg dirasa. katany ada benang pun tapi saya atau suami ga ada mslah. memang hrgany lmyan, tapi kalau saya krna dicover asuransi kantor jdi ga trlalu berat juga. saya ga ada pengalaman sih yg pasang di bidan gmna. krna temen2 saya juga rekomenny mending pasang di spog katany dibanding di bidan..

waktu itu tahun 2020 sekitar 600an bun sudah dengan jasa dokter, alat iud, dan bayar usg nya..

TapFluencer

saya baru cek lagi iud kemarin Bun setelah lahiran SC tahun lalu, memang ga kerasa apapun sampe worry ini bener ada apa engga, ternyata emang ada dan kata spognya ga kerasa karena benangnya pendek, sodaraku pernah pasang juga dan kerasa benangnya akhirnya dipotong habis dan ga kerasa lagii

VIP Member

aku pasang IUD di bidan, bisa di raba sendiri talinya kalau masukin jari ke vagina, buat self control kalau IUD masih ada. kadang2 aja aku ceknya sih. btw aku pasang di bidan gratis pake bpjs jenis yg non hormonal IUD andalan.

sy pernah pasang IUD di SpOG. dan kata dokter nya dipasang yg TDK ada benangnya. pas buka juga di SpOG (tp dokter yg lain). dan ngeluarin IUD nya juga nyaman ga kerasa apa2 meskipun agak lama Krn ga ada benangnya.

ak jg pasang di spog mam. dan di spog nginfo kalo tali nya dipotong biar tidak mengganggu .. dan lgsg usg trans v untuk ngecek posisi.. sdgkan kalo pasang di bidan kemungkinan ga di usg trans v jg posisi nya..

beda jenis iud nya bun, yg di spog rata-rata yg silver dan benangnya emg pendek jadi ga mengganggu aktivitas seksual…hehe saya juga iud di spog, nyaman pol

Bun biayany brp? Maju mundur nih mau pasang soalny takut, klo dokter d kntorku nyaranin k spog dan jgn yg pake bpjs, entah bedany apa

1,5jt, blm termasuk biaya dokter dan tambahan obat pereda nyeri mules. beda bun kalo yg biasa2 itu ada yg hormonal dan lebih murah, yg non hormonal jg banyak variant nya berbagai merk

ngflek ngak bun slma psng iud, soalnya aku ngflek dri tgl 7 kmren aku psng

aku ngflek cmn sampe 7 hari aja. kalo lebih dr 2 minggi wajib balik lg ke yg masang bun. krn ga normal itu sih kata dokter aku

aku jg pasang iud lgsung stelah sc gada kerasa talinya kok.