22 Các câu trả lời

TapFluencer

waaah, terimakasih responnya buibu semua.. kebanyakan emg ga akan puasa dlu yaa, aku jg baca2 klo mau puasa saat menyusui sebaiknya udh diatas 6 bulan. klo masih under 6 bulan kasian masih 100% ngandelin ASI yaa.. Udh ijin suami juga sih, tadinya suruh tetep puasa tp setelah aku tunjukin banyak referensi dia bilang terserah.. bismillah, semua nilainya ibadah baik puasa maupun menyusui, smg kita dimudahkan semuanya ya buibu, utk tetap menyusui dan mengqadha juga.. *peluk jauh*🤗🤗🤗

aku rencana g puasa krn masa emas perkembangan anak, bayiku nenen PD sbelah kiri aja, tp suami ngotot nyuruh puasa, dia bilang aku g niat kl ibadah. trus aku lihat pnjelasan dokter ttg puasa n baby full asi, ktanya boleh, krn jumlah mkanan g ngaruh ke jumlah asi, yg penting ibu makan gizi bagus n minum bnyak, krn yg pnting tu kualitas asi. ktanya dokter gtu tp entahlah nanti

aku juga HPL November, InsyaAllah mau coba puasa dulu, gimana2 nanti entah mau lanjutin atau di stop

sama suami ga dibolehin dulu bun, katanya kasian anaknya.. soalnya full ASI walaupun kalo siang sebenernya pake dot juga sih soalnya ditinggal kerja.. di agama juga boleh kan ibu menyusui ga puasa dulu tapi diganti bayar fidyah hehehe

Saya nggak dulu bun, masih memperjuangkan stok asip buat anak, makan seharian aja kadang produksinya menurun apalagi kl puasa takut seret. Nanti aja bayar fidyah atau qadha, insyaallah Allah selalu beri kemudahan buat beribadah.

kalo aku kyanya ngga dulu deh bun.. kmren rencana emng mau ikut puasa bahkan aku punya stok asi di frizer, tp kta ibu mertua jangan dulu, soalnya bayi lg kuat2nya nyusu jdi yaudah aku ngga jdi puasa bun..

VIP Member

anakku baru aja tanggal 15 kemarin genap 4 bulan, dan saya ga dulu Bun, puasanya. soalnya kasian saya juga anaknya, nanti anak kurang puas nen nya trus rewel, sayanya juga ikut kelimpungan.

insyaallah aku coba puasa dlu bun, usaha dlu mau tau anaknya gmn, kenaikan bb nya gimana, asi masih lancar atau gmn. pokoknya usaha dlu unk puasa, bismillah mau ibadah bun.

anakku 26 nnti baru 4bln . dan ngga puasa dlu , krna anakku dkit2 maunya nyusu. kmrn aku coba makan berjarak jam 11siang ke jam 5 sore aja lemes krna di susu anak trus hhe

aku juga lagi bingung bun, pengen ikut puasa, tpi asi eklusif. soalnya banyak temen" yg bilang kalo puasa banyak ngaruhnya, ntah di anak atau ibunya

puasa Bun soalnya pakai sufor sama asi cuma malam aja minum asi 😊Karna saya jarang makan 🥺 makanya asi agak seret🥹

allhamdulillah Aman Bun 1x sehari 🥰kadang 1hari GK BAB 😁

Câu hỏi liên quan