30 Các câu trả lời

DPT singkatan dari 3 penyakit atau vaksin, yaitu Difteri, Pertusis dan Tetanus. Kenapa ketika Imunisasi bayi selalu panas? Karna ada Vaksin pertusisnya, Ibu jangan khawatir bayi Panas. Panas bukan merupakan suatu penyakit tapi panas adalah respon tubuh. Ada vaksin Dpt yang tidak panas, itu diberikan untuk bayi yang ada indikasi, misalnya sibayi memang ada penyakit, seperti epilepsi atau kejang panas. Kalau bayinya sehat Diberikan DPT tidak apa2 ibu, tenaga kesehatan terkait sebelum memberikan vaksin, akan memeriksa suhunya. Kalau panas dan sedang sakit vaksin akan ditunda pemberiannya. Sekian dan terimakasih

VIP Member

800 rb bun. smua trgntung dokter ny. dokter aq 800 rb.. suntik dpt yg gk panas ntu klo sy tdk slh ingt penh d jelas kn dokter ntu itu mngandung bahan yg tidak halal bun. dpt yg mnyebab kn panas. tidk mngandung bahan yg haram. jd d situ aq d surub milih mw yg mna aq pilih yg mnyebab kn panas. tp stlh d suntik gk panas kog bun

Punten bunda setau saya yg dpt yg demam juga tergantung kondisi anaknya bun klw anaknya sedang sehat banget tidak berdemam...kemarin waktu dpt1 dede panas 1hari kemarin dpt 2 dede demam 2hari...kalau dipikir pikir kenapa ko bisa beda?mungkin karna kondisi yg kemarin dede kurang sehat

Hermina bekasi 1jtan Bun. Ku tanya sama DSAku, beliau bilang bedanya ya impor. Lebih baik yg lokal yg bisa demam. Kandungan vaksinnya lebih baik. Dan Puji Tuhan dapet DSA yg ngga komersil. Klo aku pakai yg bisa demam, tapi ya Puji Tuhan anakku ngga demam yg dpt 1.

Hari kamis kemaren , babyku suntik DPT yg pertama diklinik .. Gratis pake BPJS bun Pujituhan ga demam sama sekali .. Kalo menurut aku sih bun .. Demam ato tidaknya anak tergantung daya tahan tubuh nya kuat apa ga bun ..

2 minggu lalu abis dpt, pake yang ga panas harganya 950rb alhamdulillah demamnya cm 37,9 ga diminumin obat cm dikasih asi aja dan demamnya cm semalem aja itu jg ga rewel dedenya paginya sdh sehat..

Anak saya sabtu lalu dpt yang ga pakai demam bun, merek infanrix 720rbu di luar ongkos dokter. Rewelnya cuma sesiangan aja karena pahanya pegel bekas suntikan, dan syukurnya ga demam juga

VIP Member

Demam ga demam krna imunisasi sbnrnya dr daya tahan si anak bun. Anakku DPT 1 dan 2 alhmdulilaah cm anget2 aja 37,8 derjt itu jga cm setengah hri, DPT 3 malah ga demam sama sekli.

Iyaa paham, kan saya bilng "anget"

Sya pernah tnya ibu" mau imunisasi dpt d Dsa kenak hrga 300 an tpi demam jga bud", mending k puskesmas grtis gpp demam plenk 1/2 hri, demam lngsung minum obt yg d kasih

Seinget saya dulu ank sy dmam bund stlah sntik dpt 1 & 2. Tp it g lma bund. N cma smpe 38,5 insyaallah. Sy imunisasi di puskesmas. N alhamdulillah gratis bund 😊