23 Các câu trả lời

bun, harus di chek lagi jumlah besar itu seberapa besar. Dan itu juga getah, bunda nggak mungkin kan makan getah mentah? Dan research nya masih dikaji lebih lanjut lho. Sama halnya lagi hamil muda, ga boleh makan nanas, bisa menyebabkan keguguran. Ya iya kalo sekali makan langsung 4 buah. Tapi siapa yg sanggup? Memang ada zat2 tertentu pada buah yg berbahaya, tapi seberapa banyak nya musti dicari tau dulu kan. selama hamil aku makan semua koq, ga ada dipantangi apapun, tapi HARUS sesuai kebutuhan dan secukupnya aja.

kalo aku tanya sama bidanku, semua makanan itu tdk ada pantangannya untuk ibu hamil. selagi tau porsinya, jangan terlalu berlebihan. semua yg berlebihan tdklah baik. yg penting kita tau kondisi badan kita dan janin yg kita kadung dalam keadan baik2 aja. jangan trll dibuat panik. nanas, nangka, pepaya muda (dimasak), buah asam, maem pedes, asin, gorengan, baso dll. alhamdulillah usg bayi sehat, cek darah n urin hasilnya juga bagus.

hari sabtu lalu saya bikin pempek pastel gini jg bund, saya pernah baca emang ga boleh tp saat itu saya menghidangkan pempek tersebut ke temen" liatnya saya pengen jd saya makan 1 sorenya saya ditegur suami untuk ga boleh makan lagi. . semoga dede sama bunda sehat" ga terjadi apa" setelah makan pempek panstel, isi pepaya apa lg campur udang rebon emang bikin ngiler ya bund 😁

Kalo aku hampir makan bun, udah siap mau bikin. Tiba2 pas buka aplk TAP ada yg bikin sttus makanan apa yang ngga boleh dimakan bumil, eh ada yg bunda yg bilang pepaya muda, trus aku langsung browsing gugle, ternyata bahaya banget. Alhamdulillah d beri peringatan sebelum terlanjur makan, padahal mah pengen banget

aku kmrin maem pakai tumis pepaya muda sehari malah bisa maem 5 smpai 6 kali gegara lauk tumis pepaya muda.. tp Puji Tuhan.. gak ada reasi apa apa dedek juga tetep gerak kya biasanya uk 27 week 4 day.. mlah baru tau klo bumil gak boleh maem itu bun.. setau aku cuma sayur daun singkong aja

Mungkin bisa di kasih artikel bund? Biar bs sama 2 tau

iya bun aku jg prnh googling pepaya muda emng gk boleh buat bumil..mngkin yg gk dibolehin itu kyk dibuat rujak gtu kli ya..klo udh di olah kyk dibikin pastel getah ny jg kn udh ilang..tpi gk tau jg sih..bunda coba cek k dokter aja biar gk khwtir..smoga dd ny sht" aja

aku juga pernah bun pas hmil muda y makan rujak pepaya muda stgh mateng bnyak banget trus abis itu tidur pas bangun perut muless bangett saking mules nya hampir"an mau pingsan sakit bngt😁 trus bab bnyk bngt untung ga keterusan , jdii kapok mkn pepaya muda😁😁

Alhamdulilah kemarin aku pas hamil 6bulanan sekali masak oseng2 pepaya muda alhamdulilah debay engak kenapa2 KK bund, ttp aktif, pas periksa ddj juga bagus 152 per menit bund. Bismilah berdoa aja bund semoga debay yang ada didalam.perut bunda engak kenapa2😊🙏

VIP Member

Kalo udah terlanjur dan engga ada efek apa-apa ya udah bun jangan terlalu khawatir.. Kalo masih khawatir mending konsul ke dokter bun.. Ibu hamil gak boleh makan pepaya mentah karena getahnya banyak, tapi gatau kalo udah di masak kan udah gak ada getahnya..

kalo pepaya muda nya dimasak terlebih dahulu gapapa bunda. aku sering kok makan tumis dan saayur pepaya muda, bisa persiapan biat ASI juga. yg ga boleh itu kalo pepaya muda nya dimakan gitu aja kan bergetah. itu yg ga boleh