13 Các câu trả lời

TapFluencer

Saya IRT tanpa penghasilan tapi ga pernah malu minta sama suami. Saya mengatur seluruh keuangan suami. Saya malunya justru menikah tapi masih pake fasilitas dari orang tua dan biaya hidup masih ada campur tangan orang tua. Memang rumah yg saya tempati sekarang dari orang tua+mertua tapi semua isi rumah kami beli sendiri. Mulai dari listrik, air, wifi, kebutuhan rumah tangga dan makan sehari hari kami pikir sendiri juga tanpa bantuan dari orang tua. Suami yg kerja mencari uang, saya yg mengatur keuangannya. Saya sih tidak malu minta uang ke suami karna saya memang punya hak. Justru saya malunya kalo berumah tangga tapi masih ada campur tangan orang tua. Seharusnya Bunda ga enakannya bukan sama suami melainkan dengan orang tua. Karna secara udah menikah seharusnya mandiri.

Bener bu. Suami kan udah kewajibannya manafkahi istri kasih t4 tinggal, makan, n kebutuhan lainnya

Ga enak ya Bun jadi orang yang terlalu sungkan sama orang lain. Tapi baiknya mulai dikurangi Bun sifat ini karena ini kan juga sama ortu bunda dan suami bunda yang selamanya akan hidup bersama bunda. Belajar menerima perhatian dan pemberian orang lain . Kalau bunda sungkan gimana kalau bunda mulai ide / bisnis di rumah. Bisa mulai jualan online/ makanan atau apapun keahlian bunda nah kalau sudah ada uang barulah bunda beri hadiah hadiah kecil untuk ortu/ suami sebagai bentuk perhatian lama kelamaan bunda akan terbiasa dan tidak sungkan lagi sama suami/ ortu.

Klo sy lgsg minta bun..Sy orgnya gak bs mendam" apa yg sy mau..Sy jg gak prnh nunggu suami sy nanya maunya sy apa, mau beli apa, pgen apa..Dulu sy kerja, tp uang ttp minta suami..Uang dr kerja sy yaaa sy pake sendiri..Sy sama suami klo mau beli brg utk rmh pasti selalu rembukan bun, biar sama" enak..Klo misal mau beli sesuatu yg baru, trus brg yg lama sy kasihkan org dulu yg kira" butuh..Kadang sy tawarkan sama klrga sy yg ekonominya kebetulan benar" pas pasan..Jd brg yg lama gak numpuk d'rmh..

Saya jg gitu sih bun, masih malu" klo mau minta suami, tp sedang saya biasakan soalnya kan sya nggk kerja nanti klo malu" trs saya mau minta sama siapa, apalagi mau punya anak, pasti ada kebutuhan besar kan nggk mungkin nanti bayi suruh ngmg sama ayahnya mau ini itu pasti jg sya, insyaallah suami ngerti toh dia kerja jg buat keluarganya, klo kata tulus sih jangan cintai aku apa adanya bun 🤭

Emang paling enak uang sendiri sih bun. Tinggal sendiri. Tapi aku juga masih ngontrak deket mama, makan bareng mama 😭 paling kalo ada uang lebih suka ajak jalan, atau sebulan sekali beliin minyak sayur, sabun cuci dll.. aslinya mah ga enak, padahal saya kerja, suami kerja (kerja sambil kuliah, jadi keuangan masih paspasan)..

Sy jg g pernh mw minta uang ato sesuatu sm suami.. rasanya g enk kcuali di twrin... padahal nikah udh 7 taun.. mknya sya kerja cri uang sndri.. 😀😀

Sy jg gampang ga enakan Beli apa2 ga kyk uang sendiri Beli apa2 selalu mikir uang suami, padahal suami tidak pernah mempermasalahkan masalah uang

VIP Member

Kalo saya sm suami emg terbuka masalah ekonomi Kdg jg bs minta ke ortu saya/ mertua sih apalagi musim pandemi suami gada panggilan kerja lg

Saya juga begitu Bun Masih malu mau minta langsung sama suami...tapi suami udah ngerti duluan dan tanya mau saya apa 😁

VIP Member

Diservis aja, mlh lebih bgs diservis drpd beli baru. Usaha aja bun, hobinya apa jdiin usaha.