25 Các câu trả lời

Bund kok bisa sampai gitu. Kalau memang sudah ke dokter umum berkali2 tapi gaada perubahan coba ke dokter spesialis kulit. Selain itu bunda juga perhatikan sabun ataupun skincare anak yang digunakan mana tau ada yang ga cocok. Terus kebersihan tempat tidurnya, air mandinya, pokoknya semua dijaga bund. Banyak2 lap tangan anak pakai tisu basah setelah main atau pegang2 yang kotor

VIP Member

gabisa asal diagnose kalo udah berkali2 ke dokter umum ga sembuh berarti emang udah saatnya ke dokter kulit. aku paham sih mgkn ortunya ga mampu cuma kalau asal pake obat yg disaranin orang takut malah tambah parah krn kita gatau diagnosa pastinya apalagi kulit bayi itu sensitif

bener nih

scabies ya?? harus jaga kebersihan bun. mandi 2x sehari. kasur harus dijemur minimal seminggu sekali, sprei diganti dan dicuci setelah max 3 hari pake. baju tiap habis keluar rumah harus ganti. bawa ke puskesmas bun. ke puskesmas kalo ktp daerah sendiri bukannya gratis ya? terus misal harus ke RS urusin jamkesda aja. bisa kalo gak punya bpjs

halo kak kalo boleh kasih info yang pernah aku alamin , anak aku pernah kena gitu di tangan lumayan menyebar dan aku bawak ke dr juga gak ngaruh malah nambah parah dan Alhamdulillah nya mertua aku kasih saran pakai minyak ZNM CAP 4 TONGKAT Alhamdulillah bener hilang gak pernah nimbul lagi dan bekas nya pudar

TapFluencer

ini kayaknya kena scabies. udah beberapa kali ke dokter umum berarti bisa baya iuran BPJS perbulan, suruh tetanggamu urus BPJS dulu. bayar iurannya setelah 14 hari pembuatan bisa dipakai. pas selesai buat BPJS langsung ke puskesmas biar di sana kasih obat sementara, kalau udah 14 hari minta rujukan

Coba konsul spesialis kulit di alodokter dulu aja moms, aku ga pernah bawa anakku ke dokter kulit krna cocok di aplikasi itu. Cuman 45rb an Nanti dokternya pasti ngasih resep, biasanya dilihat 1-2 minggu setelah pemberian obat. Sambil ngulur waktu buat bikin bpjs

Oiya ya baru inget ada aplikasi alodokter hehe.. makasih ya bund sarannya, ntar aku sampein ke ortunya,..☺️

aku kok lihatnya bukan iritasi ya bun, malah seperti penyakit herpes. jika orang dewasa pakai salep acylovir, tapi untuk anak balita lebih baik konsul ke spesialis kulit aja bun tau gak ke spa dulu, biar dosis dan obatnya tepat

Spt kena scabies, smcm kutu yang bersarang di bawah kulit. Pengbatan biasanya perlu mayan lama. Biasanya kena Krn lingkungan tpt dia tidur/ hidup nya kotor/ ga higinis. Perlu ke dokter kulit sih.. urus dl bpjs deh.

scabies kayanya, di bersihin kasurnya bun di cuci, rata2 dr kutu kasur itu atau dr kucing, anak saya pernah kaya gt, salep nya permetherin 5%

kalau soal kulit jangan dr umum harusnya k dr kulit kis anak d urus saja dulu muda sehari jadi trus mntak rujuk k puskesmas priksa d RS k dr kulit free