45 Các câu trả lời

Kasihan ya bunda kita sebagai perempuan.. Hehee. Tapi gapapa perjuangan seorang ibu kan tidak akan pernah ternilai oleh apapun.. Kakak saya sc 3x ttp d belahan yg sama bun.. Cuma sudut kiri dan kanan mmg agak dijarak dg jahitan sc pertama.. Yg dtengah disayat luka lama, trus sudutnya disayat baru.. Gitu kata kakak saya bunda.. Tp kakak saya perutnya rata ga kelihatan sama sekali bekas sc 3x.. Klo dperhatiin banhet kelihatan spt garis kena celana dalam aja.. Saya juga sc 8 bulan yg lalu bunda.. Saya gak pakai cream apa2.. Hasilnya seperti gambar dibawah keloid saya.. Ingin saya menghilangkan tapi masih mencari2 sumber..

Jd bunda pernah suntik keloid yaaahhh..

VIP Member

saya ada keloid bund d bgian ujung jahitan 🤣 bodo amat lah jelek juga gak d umbar ma org lain selain suami.. nah temenku udh pnya anak 3.. dy cerita juga bund ada bekas keloid tumbuh kan, itu dri SC 1 dan 2 ternyata dokter buang daging bekas jahitan sebelumnya.. jd ini luka yg sc k 3 rapi banget sama gak numbuh keloid.. tambah dy rawat lukanya sangat" di rawat bund, usia 4 bulan udh bagus jahitannya.. ngiri 🤭

nah itu saya juga rasa bund..tp mau gmna lagi hehehe.. gak tau sy juga hilangkan keloid nya.. 🤭🤭

mirip kaya aku, sc yg pertama keloidnya parah, tebellll, serem, pas sc kedua sm dokternya dibikin jahitan anti keloid, katanya sih klo yg bakat keloid tetep akan muncul tp tipis, ya skrg keloidnya tetep ada tp ga setebel dan seseram bekas sc yg pertama. dan sc perta dam kedua tempatnya sama kok bun, disitu2 juga. dirombak ulang aja, makanya sm obgyn cuma disarankan 3x kalo melahirkan secara sc

oh gitu bu iya makasih infonya buu

VIP Member

syukur alhamdulillah rapi gak ada keloid nya saya 😇, itu kalo nanti sc lagi yg pertama bakal dihilangin dulu og bun keloid nya setahu saya sihh pengalaman si kakak.. 🙏 dan kalo mau sc lagi yaa tetep dibagian sc terdahulu gak ditempat lain 😯, kan kasian si ibu nanti perutnya banyak bekas robekan sc kalo pindah2 tempat.. 😁

mangkannya itu bu wkwk worry saya

Aku uda 5bulan pasca sc gaada keloid tergantung perawatan dokternya sih kalo menurut aku, karena kata dokterku kl ada tanda2 bakal keloid akan di kasi salep. Kalo di dokter aku 1 minggu abis sc kontrol tar 2 minggu kontrol lagi trs 1 bulan kontrol pokoknya sampe bekasnya cuma jadi kyk garis celana dalem aja

udah dirawat bu,dikasih krim keloid juga sama aja,pas di ruang oprasi aku ga bilang kalo punya keloid udah di jahit setengah pas lututku kebuka ada keloidnya dan dokter bilang kalo keloid benangnya beda sama yg biasa

VIP Member

Aku ada keloidnya cma tipis bun.. Bodo amat lah,ketutupan ni ga bklan d liat sma org lain , tpi suami jdi ga tega klo liat bekas jaitan SC, pernah liat dy smpai nangis , katanya segininya perjuangan aku buat ngelahirin anknya, ,n skrang tmbah" lgi ssyangnya ,klo aku meriang sdkit aja lngsung d obatin..

Iya bun,semoga suami bunda ga cuek lagi iya ,stelah liat luka bekas sayatan d perut bunda , ,n lebih perhatian sma bunda, , ttep semangat iya bun,, ada kok bun type suami yg cuek" dngin kaya es krim tpi sbnernya khwatir ,n tkut trjadi apa" sma kita cma dy ga bsa ngungkapin ,mngkin krna blum trbiasa, ,tpi lambat laun psti kok bun, , dlu jga suami aku bgtu soalnya..

kasian ya bunda kita sebagai perempuan... heheh tapi gapapa perjuangan seorang ibu kan tidak akan pernah ternilai oleh apapun.. saya juga Sc keloid tapi terlalu tebal 😅 maaf ya klo jorok ga usa liat bun..😁😁...udah ga terasa 1th 4bulan😁.. Semangat bunda.. 😇😇

iya bunda..

Saya skrang hamil pertama bund. Tapi saya prnah operasi kista dan tumbuh keloid. Jd keloid itu bukan krna makanan? Atau kbiasaan? Tapi dr kturunan? . Saya blum tanya lagi apa lahiran harus SC apa bisa normal. Smoga diberi sehat dan lancar smuanya

keloid itu gen bu,dari keturunan biasanya,ada yg keloid hidup ada yg engga nah misal SC bilang dulu klo ada bakat keloid jadi nanti benangnya bisa khusus bu semoga sehat selalu ya bu 😇💕

Aku bakal sc lagi bun kehamilan kedua, kata spog ku bakal dibuang bun nanti keloid ny ini, trus buat yg kedua ini disaran kan pakek benang yg ngga jd daging biar ngga jd keloid .. karna spog ku pas hamil pertama sm kedua ini beda bun..

ooo gtu bun makasih infonya bun 😊

Aq jg bakat keloid bund,tp keloidq gk sebesar bunda,,anehnya bagian keloidnya tuh bisa mendadak kempes nanti besar sendiri gitu,,jd kadang2 nonjol kadang2 kempes,,agak risih sebenernya,kalo bisa di ilangin aq pengen ,hilang kiloidnya

Saya jg lg cari2 info bund,,,di daerahq yg ada laser dan suntik dimana,,,biatanya jg gk murah katanya,,,