1331 Các câu trả lời

tergantung kebutuhan mom sendiri. in general pasti lebih baik punya rumah karena merupakan investasi jangka panjang. tapi kalau memang sedang dalam kondisi yg butuh banget punya mobil, why not? ;)

VIP Member

Kealaman banget nih sama aku.. Akhirnya aku pilih mobil dulu.. Kenapa? Karena mertuaku tinggal di kota yg sama tapi jarak tempuh 1 jam.. Dan kami diharuskan menengok beliau minimal 1 bulan sekali..

Milih rumah dulu bun, mobil urusan akhir, masa iya punya mobil terus rumah ngontrak atau ikut ortu? Cari amannya aja, karena harga tanah dan bangunan makin lama makin mahal naik terus haranya 😆

Rumah bun .klau mobil kn bisa belakangan bun hehe kn msih bisa naik angkot dan gojek /apalah bun .singpeting punya tempat tinggal aman ankku aman gx kepanasan dan ke ujanan itu sih alesan.ku bun

Rumah dulu lah... Emang bunda mau semisal dananya buat kebutuhan mobil tp rumah ga ada alias ngontrak ? Sayang2 kalo mo beli perkakas Bun, belum kalo anak dah gede pasti butuh kamar sendiri ...

Kalo belum punya rumah dan masih nebeng ortu/mertua yaa jelas rumah dulu laaah 😏 karna jelas rumah kebutuhan primer yak, kalo mobil kan kebutuhan sekunder eh malah tersier kali yak 🤭🤭

VIP Member

Mending rumah dulu atuh bun kalo saya heheh Rumah jelas tempat kita bernanung Lah kalo beli mobil ga mngkn kan kita bernaung d sana setiap waktu nya ,makan ,masak dan sgalanya d mobil wkwkwk

Rumah dulu kalo bisa hehe. Kan kebutuhan primer itu sandang pangan papan. Mobil mah udah masuk kebutuhan sekunder. Sekarang mah byk grab atau gojek juga bun, ga ruwet kalo mo pakai mobil..

VIP Member

kebetulan kalau saya dpt nya mobil dl krn suami sudah punya mobil sblm menikah.. tapi sangat ingin pny rumah si bun, makanya kami bwrdoa supaya dpt rejeki lebih untuk segera beli rumah ❤

VIP Member

Rumah lahh.. enak punya rumah duluan ketimbang ngontrak yakan.. klo bli mobil nunggu ada garasinya buu biar ga kena razia satpol pp hehe doakan smg stlh ini bisa beli rumah sendiri aamiin

Câu hỏi liên quan