13 Các câu trả lời

Untuk mencegah stretch mark selama kehamilan, beberapa langkah yang dapat diambil adalah: 1. Menggunakan krim atau minyak anti stretch mark: Gunakan produk-produk khusus seperti krim atau minyak anti stretch mark yang mengandung bahan-bahan seperti vitamin E, kolagen, elastin, dan almond oil. Produk-produk ini dapat membantu menjaga elastisitas kulit dan mengurangi risiko timbulnya stretch mark. Namun, perlu diingat bahwa tidak ada jaminan 100% bahwa produk ini akan mencegah stretch mark sepenuhnya. 2. Menjaga kelembapan kulit: Selain menggunakan produk khusus, penting juga untuk menjaga kelembapan kulit dengan menggunakan pelembap biasa setiap hari. Ini bisa membantu menjaga elastisitas kulit dan mengurangi risiko stretch mark. 3. Menerapkan gaya hidup sehat: Mengonsumsi makanan yang sehat, melakukan olahraga ringan secara teratur, dan minum air yang cukup dapat membantu menjaga kesehatan kulit. Hindari merokok dan konsumsi alkohol, karena kedua hal ini dapat merusak elastisitas kulit. Penting untuk dicatat bahwa masing-masing individu memiliki faktor genetik yang berbeda, sehingga tidak semua ibu hamil akan mengalami stretch mark. Pemakaian produk anti stretch mark dapat membantu mengurangi risiko dan intensitas stretch mark, tetapi tidak dapat menjamin bahwa mereka tidak akan muncul sama sekali. Tentang pengaruh pemakaian produk anti stretch mark pada janin, umumnya tidak ada efek negatif yang diketahui jika digunakan sesuai dengan petunjuk. Namun, jika Anda memiliki kekhawatiran tertentu, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter atau bidan Anda sebelum menggunakan produk tersebut. Pemakaian produk anti stretch mark sebaiknya dimulai sejak awal kehamilan. Semakin dini Anda mulai menggunakannya, semakin baik peluang untuk mencegah atau mengurangi risiko stretch mark. Namun, setiap individu berbeda, jadi konsultasikan dengan dokter atau bidan Anda untuk mengetahui rekomendasi yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi Anda dan usia kehamilan Anda. Semoga tips di atas bermanfaat bagi Anda dalam mencegah stretch mark selama kehamilan. Tetaplah menjaga kehamilan Anda dengan baik dan berkonsultasilah dengan tenaga medis jika Anda memiliki pertanyaan atau kekhawatiran lebih lanjut.

bisa ikhtiar pake cream atau oil pencegah stretchmark, dr tm1 jg boleh pake. tp gausah berharap banyak, tergantung bawaan kulitnya jg soalnya. mau pake krim/oil semahal apapun kl kulitnya bakat ngebentuk stretchmark ya ttp jadi. jarang bgt kayanya yg kulitnya bisa mulus dan ga ngebekas selama/abis hamil. stretchmark itu wajar bgtbgt kok pd ibu hamil, terjadi krn peregangan perut, jd gausah ditakuti jg. anggep aja kenang2an hamil😁 apanya? stretchmarknya apa krimnya? krimnya aman asalkan pake yg khusus stretchmark ibu hamil. kl aku dulu pake mama's choice ini : https://shope.ee/1qGCHBGnbt

kalau saya dari tau hamil udh rajin diolesin cream dan serum stretchmark bun.. waktu hamil anak prtma dan kedua alhamdulillah selamat ga ada stretchmark, skrg hamil ketiga masih 29w ga muncul stretchmark, mudah2an sampe lahiran ga muncul. aamiin..🤲 waktu anak prtma dan kedua saya pake cream dan serum merk mustela, skrg anak ketiga saya pake merk mamachoice. kedua merk ini aman untk bumil dan janinny bun..

sy pake bio oil dr usia kandungan 2bln di hamil anak pertama. olesin jgn di perut aja. oles di paha sampai ke pantat juga. klo perlu di PD juga. klo hamil anak kedua ketiga pake SA Naturel. ke4 pake mama's choice. menurut sy yg paling pengaruh adalah di kehamilan pertama. sy 4x hamil Alhamdulillah ga ada SM.

pas hamil pertama aku pake baby oil karena saran dari bidan posyandu tapi gatelnya gk ketulungan jadi ttp timbul SM nya sampe sekarang masih membekas dan kehamilan ke 2 pas baru brpa Minggu aku pake bio oil Alhamdulillah masih aman² aja perut aku gk gatel malah kelihatan mulus sampe mau masuk TM 3 bun

aku waktu hamil pake ini bun tiap habis mandi https://shope.ee/5Kq692YB5m terus di layer lg sm cream ini https://shope.ee/605mwJhUQb sampai lahiran dan nifas sih aman ya bun, ngga timbul stretchmark kalo di aku 👌🏻aku pakainya dari mulai TM 1 bun biarpun perut masi rata

kalo pake cream/lotion gaakan dong hehe saya hamil ke 2 pake mamachoice tetep ada wkwk tp ya yg pemting mah udah ikhtiar temen saya pake lotion aja ga seabstrak saya,balik lg kekondisi kulit masing2 bun

TapFluencer

Kalo Aku gak pake cream/oil khusus Stretchmark Bun, cuman Aku punya kebiasaan dari masih gadis selalu pake minyak telon merk apapun itu & Alhamdulillahnya gak ada Stretchmark yang muncul pas hamil

Aku dari awal perut mulai besar dan gatal langsung tak kasih body lotion aja yang aku pakai tiap hari. Alhamdulillah sampai 9bulan aman ga muncul stretcmark sama sekali

aku dr ketauan hamil udh langsung pakek, jd nanti pas kulit merenggang udh dipersiapkan kondisi kulit nya selalu lembab jd gak gatel dan gak nimbulin strechmark