36 Các câu trả lời

Hihi saya juga merantau bunda, bertiga aja bayi saya usia 3 bulan. Saya bwa merantau dari usia 1.5 bulan. Sama kok capek. Wajar. Kalau capek dan stres malah saya jadi marah marah haha. Kalau bunda masih dibantu sama suami masih mending lah... Kalau saya walau suami libur semua tetep saya yg kerjain, sampai dari siapin piring suami saya masih berusaha lakukan di sela sela saya urus bayi. Awal awal merantau bukan capek lagi saya stress berat, akhirnya ngaruh ke bayi, kasian anak saya. Jadi saya ga mau bikin stres deh kalau saya lagi kuat ya saya lakukan.. kalau lagi ga bisa diikhlasin aja ntar deh ngerjainnya. Saya stres soalnya saya tipe yg ga bisa nunda kerjaan huhu, kalau ada yg belum selesai saya kepikiran terus, kalau suami tipe yg masih bisa nanti.. jadi bisa diitung jari bantuin ngurus anak atau pun urus rumah. Alhamdulillah sekarang kalau soal makan suami uda diijinin saya kalau ga bisa beli aja, dulu waktu awal awal bahkan saya masak sendiri. Yg saya rasakan, nanti berjalan nya waktu bunda tau kapan harus ngerjain pekerjaan rumah, istirahat, ngurus anak.. Wanita itu multitasking kok bunda 😊

Itu kayak kkak ku bun , dia cuma tggal bertiga Ngerantau, Kalo sistem kkak ku sih yg pntg kamar aja rapi setidaknya suami plg pas rebahan nyaman . Piring palingan dikit doang, kadang kalau anaknya lg rewel nngis2 dia videoin barang smenit krim ke suami nya sambil blg anaknya rewel hari ini , gak sempet masak . Dia palingan nasi doang bun yg pntg sayur mah yg gampang2 aja atau beli . Kalau ikan atau ayam beli 3 hari sekali dsimpan dikulkas ayam diungkep, jd pas suami nya plg tinggal goreng aja, soal cucian kalo udh trlalu capek dia panggil org nyuciin kalau udh bnyk bget . Ya tapi sesekali itu aja sih kalau anaknya lg rewel2 nya, intinya bunda bwa santai aja .

Wajar bun, aku juga gitu.. cuma ber3 dirumah.. kalo suami kerja dan baby gak bisa diajak kerjasama.. mulai deh ubun-ubun berdenyut-denyut 😁 tp Alhamdulillah bun kita tinggal gak sama mertua jadi gak diopenin. Suamiku selalu bilang, Kalo sempet beberes beberes kalo gak yaa gak Usah, yg penting jagain anak, terus Aku nya gak boleh sakit. Jangan kecapean gitu kata suami.. Iyaa juga sih bun, kalo semua kita paksain, nanti kita kecapean, sakit.. terus anak kita gimana? Jadi aku belajar pelan pelan buat masa bodo, dan memprioritaskan anak dan badan ku dulu bun. Masalah rumah berantakan, gak sempet masak. Kata suamiku, itu Seni 😁

Sama sy jg bund ngurusin baby sendirian dan lagi ngerantau di jkt. Suami kerja kadang plg cepet jam 5 kadang pulang malm jam 8 ato jam 9 malaman kalo lg lembur. Kadang sih kt stres klo baby lg rewel dan rumah masi berantakan . Saya malah kadang teriak saking repot nya klo udah gitu sy kadang nyesel bgt klo abis teriak . Tapi skg udah ga gitu klo tiap kalo mau marah krna dia rewel sy cuma tarik nafas panjang aja sambil astagfirullah hehe. Itu wajar bgt kok , kyk nya hampir semua ibu mudah ngalamin sprti bunda apalg ga ada yg bantu

Berrti kt deketan bund . Su di pengadengan utara 5 pas deket alfamart cikoko .

Wajar bgt bun, kondisi sama juga sehari2 cm berdua sama bayi, suami ngantor pulang malem. Mana ga ada tetangga saya, tinggal di apartemen..jadi kadang berasa suntuk ga ada temen. Tipsnya minta waktu me time sama suami bun..walopun cuma sejam 2 jam. Dan soal kerjaan rumah jgn terlalu dipusingin aplg pengen beres semua..malah makin ga kelar. Fokus aja hari ini mau apa, besok apa..ga usah semua harus beres hari itu. Semangat bunda

Jgnkan bayi bun.. Anakku udh 6th jg masi bgitu.. Lbh cape malah.. Krn skr sy jg lg hamil anak k2. Bbrp hal udh bs mandiri tp ttp masi slalu pgn apa2 sm mama.. Sabar dan nikmati aja.. Cb turunkan standar kerapi an dirumah.. Jgn maksain beberes pas lg cape.. Ajak suami kerjasama.. Entah beberes nya.. Masak nya..atau apa aja yg suami bisa.. Mau.. Dan ridho.. Insya Allah smua lbh ringan.. Semangat ya bun.. 🤗🤗

Wajar banget bun. Kalau capek bilang aja sama diri sendiri kalau lagi capek. Jangan menyangkal. Abis itu kalau mau ngeluh, ngeluh aja, kalau mau nangis nangis aja. Kalau udah lega, kudu realistis kerjaan rumah mesti diberesin. Kudu tetep semangat. Kalau terasa berat minta bantuan suami bun. Biar suami bisa bantuin. Dan suami kudu mau bantuin. Katamya susah senang dikerjain bareng2.

Sma bun suami krj pg smpe mlm.apa2 kdng smbil gndong .taro sepda gerak kmn2 krn ud 10bln ud sna sni lg sneng2ny berdiri pula.serasa pngn gedong😁 Klo lg rewel mkn aj smbil gndong ank.mw mnd ato ap tnggu ank tdr wlo ttp g tnang dtnggl dkmr sndri..nyesel klo jd emosi ato ilng sabar sm ank pas ngrsa cpek,mkir blm kelar krjaan rmh ini itu.. Serasa pngn koprol😂

TapFluencer

Saya juga ber 3an aja Merantau dri jakarta ke cikarang ,suami setiap hari lembur balik paling cpt jam 9 Ya klo lg gk pngen beresin rmh gk bakal aku kerjain tidur aja bareng anak,suami juga gk marah klo aku gk beresin rmh malah dia yg nyuruh klo ank nya tidur ikut tidur,soalnya prinsip suami gk mau istrinya sakit nnti anknya jd ikutan sakit yg repot dia hehe

Saya malah abis operasi sc , pulang 3 hari di rumah , langsung masuk rs lgi bun gara2 tipes & hb rendah . Padahal dulu sebelum melahirkan saya gk pernah sakit kayak gtu secapek apapun padahal udh terbiasa ngerjain tugas rumah sndiri karna gk ada pmbantu . Tp pas punya bayi , badan saya kaget mungkin , langsung ambruk .😅😅