8 Các câu trả lời

saya juga pernah kuret bulan oktober tahun lalu kak. Karna hamil lagi jadi badan suka sakit kak, karna saya baru dikota yg skg saya tinggalin jadi saya ga punya kenalan yg betul betul bisa mijat, akhirnta tetangga saya ngasi tau saya dia punya kenalan tukang pijat yg bisa mijat ibu hamil karna juga tetangga pas hamil anak kedua dari awal sampe lahiran nenek yg urus dan pijat, Puji Tuhan setiap bulan saya suka pijat samaa org yg biasa kami panggil nenek, beliau memang udh lama jadi tukang pijat terutama ke ibu hamil. selama sesudah dipijat juga saya ga pernah ngerasa ada keluhan kak. beliau juga cerita ga bisa asal asalan pijat karna ini lg hamil selama pijat juga kayak semua tubuh kecuali perut beliau pijat pelan kak tapi agak lama juga jadinya saya yg suka sakit kaki tangan kalo dh dipijat jadi enteng. nah kalo pas pijat perut beliau ngerasa dulu perlu dibetulkan gak posisi utunnya kalo ga ya beliau paling kasikan minyak aja kak

pernah anyang2 trus juga waktu itu sy blm hamil 5th, d bawalah ke tukang urut yg katanya bisa bkn gampang hamil, d pijit lah tu rahim tapi ga kira2 mijitnya smp kaya mau d cabut nyawa, smp sy ngeluh sm mama mertua krn yg ajak beliau, malah d blg "km blm pernah melahirkan jd tahan aja, segitu ga ada apa2nya" sy lgsg diem. eh abis dr situ stgh jam baru d rmh badan lgsg ga enak bgt, akhirnya ke IGD lgsg d rawat karna ternyata ada pendarahan dr vagina. dr situ sy kapok pijit2 lg mending apa2 ke dokter atau min. puskes karna skrg pake bpjs ga bayar.. kalo bunda ngerasa ada yg salah lebih baik periksa aja ke puskes biar d cari tau drpd nebak2 takutnya lebih parah..

tukang pijetnya asalan doang apa gimna Bun? kebetulan saudara juga tukang pijat tp beliau tau mana yg bisa dan mana yg gak boleh di pijat. dulu pas saya pernah kecelakaan dibawa pijat sama ibu saya. pas di pegang perutnya beliaunya bilng gak berani mijat bagian perut soalnya pas beliau pegang katanya Kya ada luka dalemnya makanya beliau nyaranin dibawa ke dokter. pas saya habis lahiran juga ditanyain mau di benerin gak rahimnya. terus saya cuma bilng dicek aja.. sama beliau dipegang bentar tok katanya udah bner gak perlu dipijit.

ak hamil 1 kuret jga d pijit bun.soalnya d paksa ortu. sakit jga.. habis itu selang 4bln ak d suruh pijit lg tp d beda tempat d tukang pijit keluarga neneku, katanya tukang pijit pertama yg nanganin ak pas habis kuret salah, ahirnya d benerin nggk sakit lg.. pas cek USG alhamdulillah normal semua terus hamil lg selang pijit dr keluarga nenek itu.. jaman skrg kl mau pake tukang pijit yg bnr2 tau susah bun.. kebanyakan asal bsa pijit..

kalo abis pijat perut harusnya malah jd enteng bun kata tetangga² sy bukannya malah jd sakit dan ga karu2an gitu sampe linu. Segera periksa aja ya bun takutnya rahim kenapa².

klo ada biaya lebih lgsung USG ya bun soalny seminggu kayakny lama/minta rujukanny dipercepat.

sy juga pernah kuret tapi ga pernah mau pijat Bun. gimana pun pijat perut tuh bisa bahaya buat rahim. skrg Uda 2023 mending periksakan ke dokter

aku dlu sblm hamil suka pijat2 rahim dll tp abis pijat enak ga skit

biasanya klo habis pijat itu rasanya anteng