4 Các câu trả lời

assalamualaikum bunda, saya termasuk mom eping Bun jd pasti sllu pumping salam kenal ya bunda, saya pernh baca di postingan selebgram yg eping juga, Asip nya berwarna kuning pekat seperti bunda kemungkinan Asip basi Bun.. saya jg pernh ngalamin kaya bunda Asip berwarna kuning sangat pekat, lalu saya inget bahwa pas nyimpennya kurang steril kecelup kena tangan hhee, atau bisa jadi penyebab lainnya Bun.. setau saya seperti itu Bun.. mungkin bunda bisa check juga di website lainnya bunda🤗🤗

VIP Member

bisa terjadi karena 1. pemanasan ASI salah 2. tanda ASI tidak segar/basi (bila ada tambahan ciri seperti bau dan rasa berubah asam) 3. kolostrum pada awal menyusui karena kolostrum mengandung betakaroten yang membuat warna menjadi kuning. 4. susu yang diperah setelah terjadinya matitis biasanya pada duck plug. 5. asi setelah sapih bayi biasanya menjadi kuning dan lengket 🤗 semoga jawabannya membantu ya 🤗

baru diperah atau baru dicairkan bun kalau baru diperah bisa jd itu lemaknya misah nah kalau baru dicairkan coba diaduk perlahan kalau masih mau campur berarti masih baik bisa dikonsumsi dgn catatan ga ada perubahan di bau da rasa ya biasanya kalau abis dicairkan diaduk ga campur dan bau asam rasa asam itu asipnya basi

Lemak asinya itu bund, habis di angetin ya?