138 Các câu trả lời

Telur ayam mentah itu banyak bakterinya bun, tidak hanya telur mentah saja, segala olahan makanan yg dimasak setengah matang bahkan mentah dapat membahayakan janin, seperti yg kita ketahui bahwa janin memperoleh nutrisi dan oksigen dari bundanya melalui plasenta/tali pusat 😊

Makanan apapun boleh dikonsumsi asal tidak berlebihan,dan harus matang dgn sempurna... telur ayam kampung justru baik dikonsumsi utk ibu hamil,tapi harus yg sdh matang. Telur stengah matang aja gak boleh bund, krn yg ditakutkan bakteri yg msh ada di dlm kandungan telur itu bund

Mentah tidak boleh tp kalau matang direbus trs kuningnya dimakan gak masalah. Malah yg kuning telur rebus ayam kampung bagus buat gizi ibu hamil. Kalau mentah banyak bakterinya. Jangankan mentah, setengah masak atau blm matang x pun tidak boleh dimakan

iya bun saya juga di saranin makan itu biar gampang katanya krna aku udh sbntr lg , tapi pas bilang suami malah di marahin katanya gak usah di dengerin udh tau kata dokter gaboleh makan yang mentah aplgi telor ,,pdhl yang bilang ibunya sndri😂😂

Iya bener bund

VIP Member

Ya kalau mertua ngeyel jawab aja bun yg hamil aku apa mertua ini anak aku jadi kalau da apa2 emang mau tanggung jawab jelasin kata dokter gak boleh kalau perlu bawa mertua nya pas priksa ke dokter biar dokter yg jelasin

Iya bund makasih sarannya

G boleh syg mkn yg mentah2 pas hamil, sy pas udh diruangan bersalin lg pembukaan 6 bru dikasih mkn kuning telor ayam kmpung dcmpur madu biar ad tenaga scra sy mules 3 hr blm tdr sm dicekokin minum teh manis anget

Ya ampun bunda, Makan telor setengah mateng aja gak boleh apalagi telor mentah. Hati hati Bunda, Lebih baik searching² dulu, Walaupun mertua jangan langsung asal manut, Bahaya loh bun 😭

Iya bun sama tpi aku engga mau ini ortu ku yg nyaranin klo kpercyaan org tua dlu kn telor aym kmpung mntah bisa nguatin janin...tpi sekrang jman moderen smua serba obat klo org jman dlu kn gtu

Biasanya di kampung suruh makan telor mentah itu cuma sekali deh pas 7blnan atau pas dkt lahiran gitu, serem juga kalo tiap minggu sekali aja aku mah gamau, ada bakteri salmonella nya bun .

Iya saya juga udah bilang sama mertua saya bund,tapi nama nya irang tua kan ngeyel bund,malah seminggu sekali di beliin mlu,tapi gk saya minum bund soalnya mules² mlu bund

Coba dipikirin deh bun, efek ke bundanya aja diare apalagi ke janinnya

Câu hỏi liên quan