27 Các câu trả lời

jangan pernah dikasi bedak pada area2 lipatan sprti itu bund, leher ketiak sslangkangan dll... klo gtu nnti mlah tambah parah bund... susah sembuhnya, kan klo berkeringat bedakny jd lembab dan nempel, dikasi salep ajah trus gak usa dibedakin lg, insyallah sembuh... aq pake salep ini kmren leher anak q merah2,emg sih salepny sbnrny utk ruam popok tp trnyata bs jg kok dpkein ke leher ....

Itu kykny udah ad nanahny y bun Sebaikny dibw ke dokter Klw nggk pun dikasi salep gentamicin Trus area leherny dibersihkan pake kasa steril yg dibasahi dgn cairan infus nacl... Dikeringkan pake kasa trus dikasi salepny... Klw tdk kunjung membaik bawa ke dr ntar dikasi antibiotik....

Itu ga boleh basah bun. Anak saya pernah gitu, akhirnya saya pake sudocrem. Atas ijin Allah sekarang alhamdulillah udah ga pernah lg, anak tetangga jg sempat begitu dan menggunakan sudocrem saya, ga sampe 1 minggu udah kering. Tp kembali lagi cocok2an bu

Itu karena air susu luber ke leher ga dibersihin Bun. Saya juga pernah. Di bagian ketiak. Rajin2 bersihin dan jaga supaya ga lembab/kena air susu/keringat. Kl saya mandi sama jf sulfur. Tp KL bayi coba mandiin pakai sebamed/lactacyd baby

Ga ada kaitan asi sama ruami oi, sering2 main ke dsa bun biar paham, asi kok disalahin.

jgn pake bedak bun, coba sabunnya ganti lactacyd/giovan. coba deh pake sudocream baby care, anakku kemarin bruntusan kayak gitu tapi di punggung cocok pake sudocream cepet ilang, bepanthen juga cocok cuma agak lama..

dulu anakku kyk gitu trs saya cari info di tap katanya gaboleh pake bedak dulu aku ikutin gaboleh trus tak kasih minyak kelapa murni lgsng ilang , ada juga dikasih kayu secang waktu mandi biar kulitnya nggak bentol"

VIP Member

Kayaknya ke dokter aja Bun.. Dari pada kenapa napa. Atau tanya halodoc aja. Kalo anak aku sih kalo ruam aku kasih Sebamed atau Lucas Papaw bun, tapi belum tahap seperti bruntusan baby nya Bunda..

Pakai sabun lactacyd bun yg khusus bayi ada di apotek.. itu manjur bun.. buat kulit bayi.. ank ku jg dulu kyak gitu habis pulang dr RS.. alhamdulillah pakai sabun lactacyd sudah sembuh..

Bun, ga boleh di bedakin. Aku sering di wanti2 sama bu bidan. Pokoknya kalo dede itu di mandiin sama sabun bayi dan kasih minyak telon aja, cukup. Gaboleh lg di bedak

VIP Member

Jangan pake bedak bun.. coba pakai minyak kelapa ( minyak lentik ) dioleskan setiap habis mandi. Dan pakai baju tipis2 juga ya bun,, biar ga keringetan babynyaa

Câu hỏi liên quan