49 Các câu trả lời

bun, mau anak laki-laki atau perempuan yg penting bayi dan ibunya sehat, kalo boleh tau apakah bunda dapat tekanan psikis dr suami atau keluarga yg mengharapkan anak perempuan? atau dr bunda sendiri yg pengen perempuan? kalo datang dari suami atau lingkungan keluarga saran saya bunda banyakin doa dan kasih pengertian ke suami dan keluarga biar anak bunda bisa diterima dengan baik, tapi kalo memang dari bundanya yg pengen perempuan jujur saya dengernya sedih, ingat bun mereka tidak memilih mau dilahirkan di rahim siapa dan di tengah keluarga yg seperti apa, justru kita yg menghadirkan mereka kedunia jd apapun jenis kelamin nya diterima ya bun,,, itu amanah dari Allah langsung.... maaf bun bukan mau menceramahi 🙏

ihhh suka jawabannya😇

Jangan, kasian bayi nya nanti se akan akan dia ga di harapkan, bayi juga kan bisa merasakan apa yg ibu nya rasa kan Bersyukur saja, mau laki laki ataupun perempuan sama saja, kita di amanahi anak adalah anugerah dari Allah,karena di luar sana pun banyak yg menanti garis 2 ingin sekali memiliki anak ga peduli laki laki ataupun perempuan Kita yg sudah di beri kemudahan untuk hamil harusnya bersyukur Yang berat itu saat nanti lahir kita bisa ga jadi orang tua yg baik bagi anak kita, mau di jadikan seperti apa anak kita, apa bisa kita merawat dan mendidik nya dengan baik? apa bisa kita menjadi contoh/tauladan yg baik bagi anak2 kita? Berat di amanahi punya anak itu, karena akan kita pertanggungjawabkan kelak di akhirat

VIP Member

Boleh dong tapi berharap nya jangan harus perempuan.. 🤭🤭 biasanya hasil USG kan mau juga salah.. berharap nya biar bunda nya tetap semangat gini.. Ya Allah,apapun yang telah dititipkan kepada hamba,hamba siap ya Allah.. trus anak nya di semangatin sambil usap-usap perut nya bilang.. Nak,apapun yang Allah kasih sama mama,mama beruntung nak.. baik itu laki-laki ataupun perempuan yang penting Adek sehat.. berkembang dan lahir tanpa kurang satu apapun.. 😊 Jangan sedih bunda,saya tiga anak saya laki-laki semua . berpikir positif aja Bun,Allah titipkan ketiga putra karena Allah tahu mana yang terbaik untuk ku ... semangat ya bunda..

Trimakasih bund nasihat nya

Jenis kelamin didalam kandungan masih bisa berubah2 bun, tergantung kehandak Allah. berharap boleh, tapi jangan seperti itu bun. kasihan dedeknya, jadi sedih karena ibunya tidak menginginkan nya. walaupun masih didalam perut tetapi mereka juga merasakan apa yang dirasakan ibunya.. menurut pendapat pribadi saya.. Laki2 atau perempuan sama saja. Yang penting sehat, lengkap, normal. dan lahiran gampang.. itu udah sangat membahagiakan. Alhamdulillah sudah diberi kesempatan, kepercayaan, untuk mengandung, melahirkan, menyusui dan mendidiknya. sehingga menjadi anak yang Sholeh/Sholehah. anak itu anugerah.. Allah tahu yang terbaik.. syukuri saja Bun..

Jenis kelamin didalam kandungan masih bisa berubah2 bun, tergantung kehandak Allah. berharap boleh, tapi jangan seperti itu bun. kasihan dedeknya, jadi sedih karena ibunya tidak menginginkan nya. walaupun masih didalam perut tetapi mereka juga merasakan apa yang dirasakan ibunya.. menurut pendapat pribadi saya.. Laki2 atau perempuan sama saja. Yang penting sehat, lengkap, normal. dan lahiran gampang.. itu udah sangat membahagiakan. Alhamdulillah sudah diberi kesempatan, kepercayaan, untuk mengandung, melahirkan, menyusui dan mendidiknya. sehingga menjadi anak yang Sholeh/Sholehah. anak itu anugerah.. Allah tahu yang terbaik.. syukuri saja Bun..

jangan pernah mengharapkan yg sebenarnya jenis kelaminnya sudah diketahui bun, lain hal disaat lahir tiba2 berubah jenis kelaminnya dan itu pun hanya kehendak Allah. harusnya bunda berdoa agar bunda dan bayi sehat. masalah jenis kelamin itu hak prioritas Allah yg memberikan, kita sebagai org tua hanya berusaha menjaga titipan dari Allah SWT. inget bun banyak lho diluar sana pengen punya anak, ga peduli dgn jenis kelamin tapi rejeki itu memang blm mrka dptkan. sdgkn bunda, dikasih rejeki anak hrsnya bersyukur dgn jenis kelamin apapun yg diberikan .

jangan bgtu bun, anak laki2 ato perempuan sama aja, yg penting sehat. Saya pernah kehilangan anak ke2 umur 10bln, alhamdulillah anak pertama jg perempuan, skrg hamil ke3, sbnrnya jg pngennya perempuan lg, tp pas USG dokter bilangnya laki2, tp saya gak mempermasalahkan anak saya mw laki2 ato perempuan lg, yg penting bg saya nak saya sehat bun, sungguh kehilangan anak utk selama2nya itu bnr2 sangat menyakitkan, traumanya jg luar biasa, makanya saya & suami gk ada target harus pny anak lengkap laki2 ato perempuan, bagi kami sama saja asalkan anak kami sehat

TapFluencer

jangan bund,dulu mama aku pas hamil Adek aku USG 3d katanya cowo sampai papa ku berharap anak cowo supaya aku anak cewe 1 1 nya dan ditengah, ehh qodarullah lahirnya cewe tapi jadi tomboy😭 pas kecil main nya bola,mobil2an suka manjat dan suka pakai baju kaos nggak suka pakai baju gaun😌aku pernah beliin dia kado ultah boneka nggak dipedulikan dong sama dia dapat kado bola kaki dia happy bgt😭

jenis kelamin udh di tentukan dari masa pembuahan bund klo di usg keliatan terus dan dokter bilang cowo ya jangan berharap jadi cewe gk bakal berubah kecuali dokter mrediksi salah keluarnya bisa cewe kalo udh jelas² keliatan penisnya ya jangan berharap cewe bund berharap yg penting dedenya sehat selamat tanpa kurang suatu apapun yg penting keselamatan ibu dan bayi sehat fisik dan mentalnya kan

TapFluencer

hahahahahah dlu aku emg mengaharapkan anak perempuan, aku di keluarga cewe sendiri, di keluarga suami mereka cowo gd yg cewe:") tp JK nya cowo. tp gpp aku senanggggg sekali, bagiku yg penting dia sehat, dia kuat, dia baik2 aja. cewe atau cowo itu sama yg beda cm di pakaian dan kelamin doang menurutku hahahah. gpp ya bun yg penting mereka sehat2 aja 😆😆😆

Câu hỏi liên quan