14 Các câu trả lời

VIP Member

Dr pengalaman pribadi aq sih bund selama hamil masih menyusui kasian si kk,badannya jd ga gemuk lg,malah kurus,mangkanya pas usia kandungan 5bln barulah saya henti ngasih ASI ke kk nya,itupun saya ajari menggunakan dot dlu,sama nyoba2 susu formula mana yg cocok buat si kk,klo lgsg henti ngasih ASI,bakal ga bisa tidur si kk. Klo kata emak2 jaman dlu,klo hamil msh ngasih ASI nti salah satu pasti ada yg kalah,entah itu mitos atau fakta bund...

si kakak umur brpa emg nya? kalo uda mpasi kan bisa banyakin di makannyaa

di konsult kan ke dr/bidan bund,,krn sbagian bumil msih ttp bisa menyusui+ ad juga yg tdak,,,biasanya dg berbagai pertimbangan+pemeriksaan,,kl saya sya saat ini msh ttp bisa menyusui sbnrnya,cuma si kk udh g mau,berhenti dg sendirinya dri usia kehamilan 23w

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-103284)

VIP Member

aku bun. ank prtma 8bln masih asi, trs aku hamil lagi. konsul k spog selagi ga bikin kontraksi, lanjut aja nyusuinnya gpp. yg pnting asupan mkanan hrs bnr2 dijaga ya bun, krna nutrisinya dibagi 3 ibu janin sm si kakak

VIP Member

boleh mom, hanya aja semakin besar kandungan mom asi mom kembali menjadi ke kolostrum dan sudah tdk lg sesuai dgn kebutuhan si kakaknya. kalau si kakaknya masih mau yah gpp di lanjutkan. biasanya gak akan mau mom

udah 2thn anaknya ya mom?

Boleh dengan pendampingan dan pengawasan tenaga medis bidan/dokter. Krna dikhawatirkan memicu kontraksi buat dedek bayi yg di dlm .. jd ttp harus konsul dulu ya bun

Lbh baik konsul k dokter bun..dl Q gk boleh menyusui krn takut debaynya kontraksi,dan produksi asi jg menurun.si KK stiap nenen pasti kurang dan rewel

VIP Member

Kalau emang perutnya nggak terlalu sakit dan berkontraksi.. lanjutkan saja ASI nya bun

sekarang sih blm kerasa sih bun......tpi klau asiny di hntikan kasian jga sma si kcilny.....

Baiklah, terimakasih bunda bunda semua atas tanggapannya 🥰🥰🥰

Gak bolehlah🤣🤣🤣

Câu hỏi liên quan