Minum Aer panas

Boleh kah di trimester pertama minum air panas kuku/air suam

12 Các câu trả lời

Tentu saja! Pada trimester pertama kehamilan, penting untuk memperhatikan asupan dan kebiasaan sehari-hari dengan lebih hati-hati. Minum air panas dalam jumlah sedang, seperti air suam atau teh hangat, umumnya dianggap aman selama kehamilan. Namun, sebaiknya hindari minuman yang terlalu panas karena dapat memengaruhi suhu tubuh secara keseluruhan. Minum air panas dapat membantu mengurangi rasa kembung dan nyeri pada perut, yang sering dialami selama kehamilan. Selain itu, minum air panas juga dapat membantu merilekskan tubuh dan mengurangi stres. Namun, sangat penting untuk tidak mengonsumsi minuman yang mengandung kafein dalam jumlah berlebihan, seperti kopi atau teh hitam, karena kafein dapat memengaruhi perkembangan janin. Jika Anda mengalami kekhawatiran atau memiliki kondisi kesehatan tertentu, sangat disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter Anda sebelum mengonsumsi minuman apa pun, termasuk air panas. Saya ingin merekomendasikan **krim untuk perut ibu hamil** yang bisa membantu menjaga kelembapan kulit Anda selama kehamilan. Anda bisa mendapatkannya di [tautan ini](https://shope.ee/20ZUy5qgoO). Semoga membantu!

boleh Bun, malah yg punya asam lambung TM 1 itu di sarankan, dan bisa untuk meredakan mual juga , karena kan kalo minum air biasa itu suka eneug ya, jadi gpp minum air anget yg penting jangan sampe kurang minum air putih

Boleh bunda, malahan bagus biar menimalisir/mengurangi mual. krn aku waktu hamil kalau minum air putih pasti muntah. Jadi aku minum air hangat kuku gitu

aku malah pas tm 3 demen minum air anget kuku bun. candu bgt. dibadan enak aja ketimbang air dingin. pdhl pas tm 1 full minum air dingin terus

3mo trước

samaaa kaya akuu kemarin, TM 1 full air dingin. TM3 maunya yg anget2

air hangat mgkn yah mksdnya.. boleh2 aja bun, kalau air panas sekali ga boleh bun nnti mulutny bisa luka terbakar. 🥲🙏

aku juga dari usia 4w -9w minum air anget terus soalnya meredakan mual banget , kesininya suka air dingin

baru aja minum air hangat karna tenggorokan ga enak terus pusing terua selama hamil lumayan meredakan

gak boleh bun, kalau air panasnya mendidih langsung ditegug😂🙏🏻

boleh. jangan panas2.. hangat saja biar ga melepuh lidahnya

Gpp bun santai aja