13 Các câu trả lời

boleh bun anak ku waktu awal MPASI sarapannya pagi terus karna aq juga harus berangkat kerja pagi sampe sekarang usia 2 th anak terbiasa sarapan pagi makan siang di jam 11/12 dan makan malam di jam 7/8 jadinya teratur 🤭 untuk mandi juga sama dri bayi terbiasa mandi subuh sampai sekarang mandi nya subuh terus dan bangun tidur juga subuh ngikutin aq

untuk yg baru mulai mpasi aq selalu ajarin anak ku pengnalan alat makan dulu sendok aq pegangin dan arahin dia untuk masukin ke mulut ya begitu juga dgn gelasnya aq lakukan 1 / 2 hari sebelum mpasi pertama d mulai kemudian untuk makanan pertama aq biasanya pakai yg instan ( karna bikin homemade aq gk bisa) buburnya aq buat encer selama 1 minggu pertma minggu ke 2 aq naikan teksturnya menjadi agak encer dan begitu seterusnya tiap minggu aq naikan tekstur mpasi nya bun.. kadang anak susah makan aq ganti suasana nya bun bisa sambil ddk d teras atau sambil aq gendong

boleh bun. sesuaikan jam bangun anak aja. anak saya bangun jam 5-6, terus mandi, terus sarapan bareng bapaknya sebelum berangkat kerja hehe. jam 9 udah dusel2 minta bobok dhuha, walau akhir2 ini lebih pilih main sih. udah gede haha

boleh bun untuk makan, minum susu tidur itu semua disesuaikan yg penting teratur & konsisten anakku kadang kalau bangun kepagian aja sarapannya nasi uduk sangking blm keburu masak :')

klo sy sih sy sesuaikan 1 jam setelah dia bangun, jdi klo bngun jam 5 ya jam 6 dia mkan, kdang bngun jam 7 ya jam 8 bru mkan, gtu aj sih bun, bgtu juga dgn wktu mkn siang dan malamnya

jam mpasi mgkuti jam biologis anak msal bangun jam 5 pagi apa ya hrus nunggu jam 8 mpasi nya, kburu tdur bun mpasi bisa dimulai jam 6 atau 6.30 asal anak tdk rewel dan ngntuk ya bun

VIP Member

Boleh aja Bun, sesuaikan dengan jam bangun & tidur anaknya saja. Bayi saya setiap hari bangun jam 04:00. Jam 06:00 udh nangis minta makan. Jam 06:30 mandi. Jam 07:30 tidur.

sama bun, bangunnya ikut orang2 subuhan jadi sarapannya sebelum mandi. habis mandi dia ngantuk minta susu terus tidue

anak ku selalu jam 6 wktu dlu ,skrg umur 2 tahun krna bangun ga nentu jdi kadang stngh 6 pun udh makan, prnh jam 5 makan, krna ankku gprnh bangun d atas jam 6 .

VIP Member

gpp bun.. aku jg ngikut jam bangun anak si.. ga harus jam 8 makan gtu.. anak bangun pagi jam brp ntr makan siang dan malamnya ngikutin aja..

Boleh banget Bun.. anaku biasnya makan antara jam 6-7.. aku sesuai sama bangunya aja Bun. hbis keburu ngantuk lagi juga..

Boleh aja, jadwal makan bisa bunda atur nyesuaiin jadwal tidurnya