27 Các câu trả lời

VIP Member

Anak ku ak kasih air putih tapi cuma sedikit banget kalau pup nya keras.. Bisa krn waktu itu ak terlalu kental ngasih sufornya bun Atau bisa juga ndak cocok sufornya . 1 sendok sufor itu takaran airnya 30ml bun Jadi klo 60ml 2sendok Kelipatannya bun . Jad klo bikin biar ndak terlalu kental ndak terlalu encer . Jng sampai di encerin ndak bagus bun . Juga jng sampai terlalu kental . Jadi harus pas 😊

Gak cocok kali susu formula nya. Saya baca" kalau gak cocok pup susah ada yang diare,bintik" merah. Anak saya gitu bun,susah pup disertai bintik" merah. Bunda pasti paham lah bintik" merah biang keringat sama alergi kan beda. Takaran susu beda merk susu beda takaran. Saya baca di kardusnya ya. Anak saya ganti susu formula 2x yang ke3 ini alhamdulillah cocok

Bintik2 merah seprti apa bun d bagian mana? Soalnya anak saya stelah netenya d tambah sufor kaya bnyak bintik2ny bun d bagian leher apa biang keringat apa alergi sufor gimana bun?

Klau minumnya sufor dan pupnya keras, kemungkinan sufornya terlalu kental.. diencerin lagi bun.. sufor kan buatnya jga pake air..

Kalo poop keras kemungkinan ga cocok suformya. Saya ngalami sama anak sulung dulu, sampai gonta ganti merk & bolak balik dsa.

Jangan... Kekentalan brtti.. tiap merk takaranNya beda2... Kalo bikinNya udah sesuai takaran coba di encerin dikit...

mngqin krn gk cocok sufornya bun atau bkin sufornya kekentelan cb bkinnya agak d.encerin dlu .. jgn d.ksh air putih dlu ya

Sebenarnya mengencerkan sufor jg bukan solusi, sufor hrs dibuat sesuai takarannya. Cmiiw ya 🙏

VIP Member

Bun itu namanya mengatasi masalah dg masalah. Mending ke dokter aja bun. Air putih g boleh dibawah 6 bulan

Bayi di bawah 1 tahun ga boleh minum air putih bun. Coba tanya DSAnya sekalian nanyain knp pupnya keras

Kl anak sy ga boleh sm DSAnya krn kebanyakan begitu udh dikasih air putih nnti lebih suka air putih. Jd gamau minum susu. Mknya DSAnya bilang dibawah 1 tahun air putih dihindari dulu. Krn umur segitu baru belajar konsep lapar biar kenyangnya kenyang krn asi buat di bawah 6 bulan n kenyang mpasi di atas 6 bulan. Anak saya disuruh stop air putih diganti pake susu

Tidak boleh. Mungkin susunya kekentalan bu... Buat susuny sudah sesuai takaran kah..

VIP Member

Bisa jd susunya kekentelan bisa jd gk cocok bund. Jgn kasih air putih.