98 Các câu trả lời

Mitos bun jngn tnya sodara atw tetangga lebih baik klw mau tnya tuh ke SPOG bun lbh akurat ...setau saya boleh,,aj bun saya dari hari H hamil sampai hamil besar minum nya air dingin atw air es tapi saya gk pake gula atw sirup krna yg bikin bayi besar bukn es atw air dingin tapi gula atw yg mnis ..saya pas hamil gk pernah dengar omongan orang mau itu bumer ibu sendiri saudara tante tetangga bibi paman dll saya cuekin bun bahkan suami tanya berkali,,ke dokter knpa takut gth sama omngan yg bikin bayi gendut saya ttp santay gk di pikirin bun Alhamdulillah dede lahir dengn bb normal sehat

Aku dr awl hamil smpai mau lahiran mnum es bun. Tp yg ga boleh makan yg manis2 kaya es krim🤣 nah aku tiap hari makan es krim. Walau udh dilarang dokter. Dilarang suami krna bbj gede tp aku diem2 makan es krim 🤣jdnya anaknya mmg gede krna aku suka makan yg manis2

Aku prnh dgr bun, katanya klo minum air es itu anaknya besar di dlm.. bgtu lahir besar bayinya, selang brp bbrpa hari udh menciut.. ktnya krna air es gak ada nutrisinya.. jd besarnya lembek gt.. bukan besar krna daging bayinya.. tp gak tau bener apa gak..

Air Es mah boleh saya tiap hari. Yang gaboleh kalau es yang berasa. Tp saya eskrim, es susu milo, susu ultra dingin diminum. Karena emang perintah dokter untuk memperbesar janin didalam karena sempet kurang bbj nya.

Boleh bunda yg bikin besar itu bkan es nya tapi rasa manis yg ada di esnya. Klo cuman minum air putih pke es batu mah gpp klo minumnya es+thai tea+skm+gula+toping yg manis itu baru bkin bbj nambah.😅

Q selama hamil minum air es terus bun,banyak sih yg bilang nanti bayinya gede,cuma ya tak jwb aja yg bkin bayi gede itu kalo es'y manis" kaya es campur,es sirup,dkk... Kalo air putih es mah ngga papa

Minum es nya ngga apa2 ya bunsay.. asal ngga ada tambahan es manis, sirup, dan sejenisnya 😁 Tapi selama dokter bilang ngga apa2 dan ngga masalah, ya ngga apa2 bun berarti bb debay nya masih normal

Yang gaboleh itu minum es pake sirup bun,kata bidan aku gapapa kalo minum air putih bisa mual bisa minum air es. Soalnya kalo udah masuk ke tenggorokan dia bakal nyesuain suhu tubuh

Saya akalin pake air putih dingin atau nggak air putih kasih es batu bun, kadang malah nyemilin es batu dikulkas..selama gak pake sirup/yang mengandung gula ky nya gak masalah bun

Sya mah apa aja masuk bun,, bkin jus aja dimasukin kulkas dlu biar seger,, mkan mie instan, durian, duku, teh, mkan pedes, mnum mnuman kemsan,, tp masih dlm batas wajar sh gpp

Câu hỏi liên quan