100 Các câu trả lời

VIP Member

apakah cuma aku, yang selama hamil cuma ngindari makanan yang tidak matang, terutama danging, dan ikan. selain itu semua nya bisa di makan... cuma menjelabg lahiran, saya kurangin makanan manis, karna BBJ cepet bgt naik nya.. insyaallah aman, selagi tidak berlebihan. sedikit cerita,, di kasih tau ibu dan bumer kalau hamil ga boleh makan ini itu,, tapi ternyata malah jadi pengen bngt makan makanan yang di larang, kayak, nanas, pepaya,durian, sambel, lalapan. Alhamdulillah tidak apa apa, karna hanya makan sewajarnya nya. eh tapi ini hanya berlaku untuk saya aja,, karna setiap orng beda beda.🤭 jadi tetap di pilah ya mom,, utamakan makanan yang sehat dan bergizi, jngan lupa multivitamin dan minum lah air putih minimal 3lt perhari.. ini hukum nya wajib ya.. kalau mau konsumsi susu hamil boleh boleh saja.

Ya ampun, pas banget lagi kepikiran makan rujak buah. Tapi kalo ngeluarin nenas, masih ada pepaya mengkalnya. Usia 10w1d gmna ya bun? Sejauh ini sih ga ada keluhan apa2

Expert

Hai bunda, tidak ada larangan makanan apapun ya bun selama hamil. yg ada hanya membatasi makanan2 tertentu yg nantinya dapat mempengaruhi kesehatan ibu dan janin jika dikonsumsi dalam jumlah berlebihan. contohnya makan makanan pedas, manis, lemak, soda2 dsb. smoga info ini membantu ya bun

iya bun kadang suka sakit sih perutnya🥲aa karna lambungnya ya

sebenarnya gpp aja bun sedikit, cuma ga boleh berlebihan karna junkfood or fastfood ga terlalu bagus buat bumil. apalagi ayam KFC atau burger yg di takutkan kolesterol naik saat hamil bisa bkin sakit kepala dan itu ga nyaman buat diri sendiri

aku makan2 aja bund.. soalnya pas pengen, itupun kan ga sering2.. gpp tp kaya hokben gt, aku minta telurnya matang.. kfc, mcd burger.. alhamdulillah pas cek lagi aman, ga ada bakteri dalam kandungan. sehat2 ya bund.. tetap positive thinking 🥰

pengen mah makan aja si bun, ga ada pantangan orng hamil, kecuali makan paku baru di larang 🤣

ngakak aku mak pagi2🤣🤣🤣

boleh. bumil bukan org sakit ko.. asal ga berlebihan ga masalah.. mgkin khawatir karna junkfood ya.. tp ya ga masalah klo makan sesekali aja.. yg penting soda nya dihindari dlu.. jd klo beli kfc mcd dll minum nya ganti air putih hihi

krn dirumah berdua aja ma suami ...semua pantangan lewat... jadi waktu hamil saya makan semua bun ... pepaya mentah, nanas, kopi durian,coca cola, mie instan ,kfc ,coklat 🤣🤣🤣 alhamdulillah bayi nya sehat ...

Boleh, aku juga makanan apa aja bun wkwk KFC, MCD, Richeese juga kujabanin, tp levelnya diturunin dr yg biasa level 5 jadi 2. Bebas aja sih yg penting diselingin makan buah, sayur, & vitamim

VIP Member

bumil bukan orang sakit ya bund jadi makan apa yang bunda pengen aja, dan bunda pasti dah paham mana yang sehat mana yang kurang sehat jadi lebih banyakin porsi sehatnya ya, semangat bunda 🥰

saya AZ melihat ayam goreng dh mual AZ hamil ga doyan telor goreng,ayam goreng,,,klo ikan dll msh doyan v Alhamdulillah susu n Vitamin hamil ga ketinggalan Wt nutrisi Dede bayinya sehat2 semua

Câu hỏi liên quan