42 Các câu trả lời

boleh bun, tetanggaku kandungan lemah mlh USG seminggu sekali. Tapi kalo misalkan cuman kontrol tiap bln tanpa USG jg gpp. minimal USG 6x bun selama kehamilan. TM 1 ada 2x, TM 2 ada 1x, TM 3 ada 3x. Tapi kalo misalkan takut knp2 ya USG aja bun, dulu saya TM 1 sering tiba2 terbangun tdr tengkurap makanya tiap bln saya usg takut bayi knp np. Saya suka kangen gtu pengen kepoin debay dlm perut lagi ngapain

aku wktu hmil ank pertma usg tiap bln krna ad jatah dri pt kan syg klo gk d pke,, Alhamdulillah yg skrg juga sma usg tiap bln ,,mlh blm 1 bln penuh udh usg lg suami yg ajk aku diem2 bae dia yg rajin ngjk ,. ya mngkin syg klo gk d ambil,. krn ptongan dia d pt lmyan juga ..

Saya tiap bulan usg ke obgyn bun, dari awal ikut kelas hamil di klinik sebulan 2x. Masuk trimester 3 saya dua minggu sekali usg ke obgyn bun. Sejauh ini saya tau kondisi baby dan kehamilan saya, lebih teredukasi dan tenang aja rasanya karena tau keadaan baik baik aja.

Boleh aja bund, saya juga rutin tiap bulan USG. Karena hamil yg pertama pernah hamil di luar kandungan, jadi hamil yang kedua agak parno, makanya tiap bulan USG terus buat lihat perkembangan janinnya. Kita juga bisa konsultasi tentang keluhan saat hamil

kontrol dan usg tiap bulan boleh banget mbak kalau ada biayanya🥰 malah bagus, bisa concern sama perkembangan janin dan mbak jg bs sharing ttg apa yg mbak rasain di tiap minggu atau bulan kehamilan. semangat. sehat selalu yaa mbak

Waktu aku hamil usg tiap bulan, diatas 30w udah 2 minggu sekali, lahiran sc di 37w bun Kalo ada kondisi seperti ketuban kurang atau berlebih kan bisa dikontrol dari usg bun, jadi ga harus ada keluhan dulu baru usg

TapFluencer

tiap bulan usg gapapa banget bun, saya sampai 32w udah ada 9x , besok 34w udah ada jdwl usg lg, dan kemungkinan 2minggu sekali usg krn mendekati hpl bun

kehamilan kali ini Alhamdulillah tidak ada keluhan yg berarti kecuali mual muntah krn hormon aja 😅 sering usg krn memang setiap bulannya pengecekan perkembangannya berbeda", jd pingin tau terus sesuai tdk dgn ambang normal nya janin berkembang gitu. tp kalau masuk TM 3 memang harus lbh intens sampai mendekati hpl

kalo anc ke rs atau spog ya setiap bulan kontrol sekalian usg bun. kalo anc di bidan atau pkm biasanya 1 tm sekali, nanti tm akhir 2 minggu sekali kalo normal tanpa keluhan penyerta saat hamil

kontrol tiap bulan sebaiknya tetap dilakukan,baik dgn usg ataupun tidak. dan usg tiap bulan silahkan2 aja. biasanya kalau kontrolnya di dokter jg akan di usg kok tiap kedatangan

aku juga sejak tau hamil, lgsg usg, trus tiap bulannya usg. bahkan di tm 2 kmrn usg 2 kali 😂 satunya sama dr sp.og fetomaternal. priksa bidan desa jg tiap bulan. 😁