83 Các câu trả lời

Katanya sih ga boleh ya. Tp jujur.... Plg dr usg ke 7 week aku makan kerang rebus 2 porsi. Lalu adik iparku plg dr luar kota bawa kerang persisi yg bunda buat sttus ini aku makan tanpa nasi sekitar 1 baskom kecil. Alhmdulillah pulaa ga ada apa2 bun. Krna awal nya aku gatau sih. Dan aku percaya smua itu terjd ya udh suratan dr allah bukan krna kerang dll nya. Tp ya lbh baik jangan bunda nya makan krna mgkin beda2 kali ya. Mgjin yg keguguran makan kerang krn mgkin rahimnya lemah mgkin bun.

Hahahah udh ngapain nangisss. Kalau mau makan sesuatu itu jgn fkrkan buruk tp bismillah jd obat. Msh dkit 5 biji mah🤣 Lillahitaalla aja bun. Anak itu milik allah. Kalau allah berkehendak dgn mudah diambil allah lg. Tp kalau allah tetap ingin menitipkan miliknya sm kita ga akan terjadi apa2 itu bun. Berfikir postif aja bun hasilnya akan jd positif. Kalau kita mkr nya negatif atau yg buruk2 ya bakal terjd yg buruk2.

VIP Member

Bolej bun gpp, asal gaada alergi seafood dan harus bersih pengolahannya.. Jikalau waktu makan terasa seperti bau besi nah itu harus cepat" dihentikan karna bisa dipastikan kerang tersebut mengandung merkuri 😉, ingat ibu hamil bukan orang sakit yaa, jadi jgn terlalu parno ini itu gaboleh, asal dalam batas wajar dan tidak berlebihan👌

Gpp bun, aku hamil anak pertama juga ini.. Makan segala jenis kerang asal dicuci sampai bener" bersih alhamdulillah aman😊

Waalaikumsalam.. Kemarin sya waktu usia kandungan 14w makan itu satu panci kecil bund, krna kebetulam mertua masak jd pengen, bismillah insha Allah baik" sja skrng udh masuk 25w.. Tp sebaiknya sih dihindari bund 😅

Aamiin, yg penting bismillah aja sblm makan apapun bund, dan jgn terlalu berlebihan kalo makan apapun 😊

Waalaikumsalam. Sebaiknya dihindari dulu bun. Soalnya takut kerangnya mengandung logam berbahaya yg gak bagus buat kesehatan janin. Tapi kalau kepingin kali, boleh juga dicoba satu atau dua hehehe

Boleh aja kl nggk alergi. Masaknya harus benar2 mateng ya. Kadang orng kl masak asal aja,biar nggk keras itu yg bahaya. Saya dari awal kehamilan makan kok. Proteinya jg bnyk bagus buat calon debay

Boleh aja sih ,maaf sy dulu hamil anak pertama yg namanya kerang sneeng bgt, alhamdulilah gpp ,dan ini hamil lagi waktu masih usia kira" 1 bln makan kerang lagi 😋😋 alhamdulilah kandunganya sehat

Aamiin .. makan apapun itu tetep pakai porsi yg biasa bund ,namanya juga pengen,yg ga boleh di makan itukan racun😁

Maaf nih bund... Aq mau nitip pertanyaan di sini... Mumpung pembahasan mengenai seafood,, soalnya aq cari di google juga ngk ada jawaban yg meyakinkan... Klo makan ikan pari saat hamil aman ngk bund???

Aman kok bun asal sampe bener2 mateng

Ga boleh bunda, saya di larang sama dokter makan jenis kerang2an mau kerang ijo atau dara dab jenis kerang lainnya karna mengandung merkuri tinggi... Kalo seafod kaya cumi kepiting dan udang gpp bun

Kalo udh kepalang tanggung yaudah bun, besok2 jgn dimakan lg ya bun. Langsung minum air aja yg banyak bun😊

Di aplikasi ini ada menu makanan pojok kiri atas ada pengetahuan makanan2 apa saja yg bumil boleh dikonsumsi atau tdk bun... Coba cek bun, ada penjelasannya jg kenapa kok tdk boleh dan boleh

Iya bunda baru tau makasih

NGGA BOLEH MOHON MAAF YA, TEMEN SAYA KEHAMILAN PERTAMANYA KEGUGURAN DI USIA HAMIL MUDA KARNA MAKAN KERANG YANG PAKETAN YANG ADA JAGUNG KENTANG DLL NYA ITU SEJAK ITU DIA GAMAU MAKAN KERANG LAGI.

Mudah2an ngga kenapa2 cuman makan 5 biji

Câu hỏi liên quan