69 Các câu trả lời

jangan bun.kasihan sistem pencernaannya.nunggu sampai 6bulan dulu.kalau anak udah mulai emut2 benda2,mungkin lebih baik di kasih teether dulu aja.soalnya kan umurnya jg msh 2bln.teether jg bs merangsang pertumbuhan gigi.maem nya nanti aja bun,nunggu 6 bln.soalnya ada ttga saya,dari umur 2 bln bayi sdh dksh makan,trs sekarang badannya mlh tdk ideal.makannya banyak,tapi gak gemuk2.mlh dibawah garis merah kms.sy kira mungkin dulunya karena terlalu dini di kasih makan,jd pencernaannya blm siap.

ya ampun.. maaf nih bun, masih aja ada yg nanya bginian, heran akutuh bun serius... pkoknya udh jelas bayi itu baru boleh mulai mkn umur 6 bulan ya buuun... gada kompromi KECUALI atas saran dokter harus makan lbih awal sblm waktunya... gitu loh bun... jgn ya bun... ngeri aku bun karena yg nanya gni bukan satu dua org doang 😢 ini pasti suruh neneknya ya? suka gtu emg ibu2 zaman old, tegesin bun, gaboleh gitu

udah bun, jangan dengerin mertuanya... atau mertuanya diajak ke bidan ajaaaa... minta bidannya jelasin klo nggak boleh mpasi dini... wajar bun, baby yg di kasi ASI itu gampang nangis krn lapar... lha bisanya cuma nangis... klo bisa ngomonh pasti ngomong klo laper... ASI itu makanan termudah untuk dicerna baby.. paling sesuai dgn perut baby... jd wajar klo dikit dikit lapar.... diajak posyandu ajaa bumernya...

Jangan pisang bun engga lama kenyangnya, mending dikasih nasi sama rendang biar lama kenyangnya itu anak. 2019 hp udah smart masa yang make engga smart, di googling coba bun tentang MPASI, setelah 6 bulan baby baru siap untuk diberi MPASI karena pencernaannya belum sempurna di bawah 6bulan bun. Kalau belum 6 bulan Full Asi / Sufor klo ASInya engga keluar

😂😂😂😂

Kalau anak zaman skrg diatas 6 bulan baru boleh dikasi MPASI bun katanya blm kuat pencernaannya, beda sm anak zaman dulu begitu brojol lgsg dikasi pisang tp sehat2 aja malah jadi jagoan 😃 Menurut aku sih, kalau bunda percaya mpasi baru boleh dikasi 6 bulan keatas ywdh jgn dikasi dibawah 6 bulan krna sudah tersugesti nya begitu, nnt malah jd pebyakit

klu bisa kasih asi esklusif bun ..baru di kasih pisang dkit2..krn perut baby blom bisa mencerna ..dan kekuatan pencernaan pun masih d bilang tipis..klu baby rewel krn asupan nutrisi asi nya berkurang coba aja bunda minum susu almond yg bkin asi lancar .dan kental ..serta banyak ...insyaallah baby lbh tenang...

MAKANYA JADI IBU DITUNTUT UNTUK PINTAR. PINTAR CARI INFORMASI, PINTAR MEMANFAATKAN GADGET, PINTAR BACA BERITA. KOK YA MASIH ADA AJA KAYA GINI. KASIAN ANAKNYA PUNYA ORTU BISA MAIN HANPON TAPI BUAT BACA2 INFORMASI SOAL MENGASUH BAYI GABISA!

haduu bun banyak"baca artikel tentang bayi , saya juga ibu baru tapi ga gitu"banget ... MPASI hanya boleh diberikan saat bayi umur 6 bulan karna usus dan pencernaan bayi belum kuat untuk nerima makanan sebelum waktunya

mertua ku bun nyuruh aku kasih ddnya pisang 😞 karna si dd rewel kata mertua dia lapar . makanya bun aku menanyakan hal ini

report boleh ga? ngerepotin! budayakan membaca googling apalagi ibu baru. dan tanya sama orang tuanya masa gitu ajah gatau sih ampun. bosen pertanyaan kayak gini. kalo kata orang sunda mah NGABALAAN

sabar sabar

hmmmm,, cari informasi di google dong bun.. dimana2 kan sudah ada kasus bayi meninggal sebelum 6bln gk boleh dikasih apa2 kecuali asi. piye toh buk?!! asi aja ckup udh gk pkek mahal.