45 Các câu trả lời

Dari newborn udh boleh kuk bun..sya baby usia dua hari nyusuin nya gtu..posisi bdnnya miring sejajar ..dan yg trpntng hidungnya jgn terhimpit atau tertutup..jd kitanya jg hrus bsa ngatur badan dan pelekatan yg pas ..bayi sya kdg lbh nyaman nyusu kyk gtu..

VIP Member

kalo masih baby banget mending jangan bun.. kecuali udah bisa miring sendiri :) kalo pun mau nyusuin sambil tiduran makesure kitanya jangan sampe ketiduran ya bun, perhatiin terus hidung si baby

boleh, badan baby di miringin jg sampe kaki jgn kepala doang yg miring, pegel ntar. aku biasa ganjel tengah punggung sampe kaki dia pake guling baby. jadi bagian kepala nya tetep bebas gerak.

Kalau bayinya masih di bawah 6 bulan lebih baik jangan berbaring Bun menyusuinya. Khawatir pas menyusui, bunda juga ketiduran trus PD nya menutupi pernapasan si bayi. 🙏

Aku dari pertama udah belajar nyusuin sambil tiduran miring bun. Posisinya sejajar aja, yg perlu diperhatikan jngan sampe PD nyumbat hidung baby.

Dr newborn jg dah bisa mom.. Tutorialnya liat di youtube banyak, variasi posisi menyusui yg ga bikin capek & nyaman buat mommy & baby

Baiknya sambil duduk bund. Saya nyusui sambil baringan terus sering ketiduran wkwkw asinya muncrat ke wajah n leher baby. Bentol2 deh

VIP Member

Saya dr 1bln uda nyusuin sambil tidur.. pas miring ditahan bantal aja di belakang punggungnya klo uda tdr br bantal penahan di lepas

saya suka sambil tiduran miring bun, nggak apa2. bayinya ditidurin deket kita, posisi wajah bayi jangan smpe dibawah payudara yaa..

kalo saya pake bantal bun, posisikan bayi aman dan nyaman saja bun.

dulu ada kejadianada tetangga nyusuin anaknya, trus ketiduran, bangun" bayinya sudah meninggal, ih ngeri 😰

Câu hỏi liên quan