11 Các câu trả lời

aku kb implan bun, wktu pemasangan gada sakit apa apa karna dibius, efek yang aku rasain sih sejauh ini aman aman aja bun bb juga masih normal udah hampir 3 bulan pemasangan. oyaa tapi haid ku jadi flek flek ajaa bun cuma bbrpa hari tapi masih haid tiap bulannya

iya bun iud juga tidak masalah, yang pnting rajin kontrol ke obgyn yaaa. aku juga dulu sblm ada anak sempet kb alami 2 thn bun tpi karna kmrin lhiran harus SC karna pecah ketuban dini aku masih agak trauma bun karna besetannya kersa bngt efek induksi mkanya aku lngsung psang implan hbis 40 hari

aku kb iud Alhamdulillah aman2 aja baru 3 minggu pas berhubungan Alhamdulillah gada yg dirasa, aku juga belum kontrol belum sempet aturan seminggu setelah pemasangan kontrol akunya gak nyempetin. tapi sejauh ini Alhamdulillah asi lancar bun

bund kalo nanya kesana kemari bunda sambil liat efek samping nya sampai kapan bunda gk KB nya, sekrang terserah bunda aja mau KB silahkan enggak juga gak apa apa ,, saran aja mending implan bund kalo gk mau KB suntik mah,

VIP Member

aku sc langsung pasang iud pasca op. direkomendasiin dokternya. karna itu kb yang paling ga ribet. nyaman juga sih di aku.. hb juga ga ada kendala. berkali2 tanya ke suami katanya aman ga kerasa apa2

waktu abis lahiran anak pertama aku pake IUD & cocok nyaman bgt terus aku lahiran anak ke-2 agustus kemarin, rencananya mau kb IUD lagi.. tapi mau pasang di spog gamau di puskesmas/bidan

kalau saya SC bulan Agustus tapi bayi sya meninggal jdi smpai skrg sya blm KB krna saya masih menunggu kehadiran penganti bayi sya bru saya KB lagi

mgkin trgntung kondisi tubuh setiap org ya bund soalx ada teman sya melahirkan prtama SC trus anakx meninggal juga trus Jepang 7 bulan dia hamil lagi jdi anakx yg meninggal pas 1 tahun 2 bulan dia melahirkan anak kedua SC lagi tapi puji Tuhan semua baik2

Aku mau iud tpi belum dibolehin suami takut nanti geser kaya yg di beberapa artikel 🥲 mau kb yg lain takut karna gamau hormonal 🥲

nah ini bund .akupun bner bner bingung kalo ga kb takut juga hamil lagi

VIP Member

efek samping apa bu ? iud itu kb non hormonal, aman utk busui,ga ngefek jg waktu hb, haid juga lancar.

itulah katanya katanya mulu, tanya yg jelas ke dokternya jgn percaya kata orang kl bukan ahlinya. sy lahiran Juni, disarankan sn dokter IUD sy mah lgsg hayukk aja pilih yg 5 th. mmg awal2 haid ga teratur, sy ssih 3bulan pertama aja, stelah itu lancar dan aman2 aja wkt hb

aku kb suntik 3 bulan hpl Juli juga sama, tp anehnya mens gak berenti2 udah 17 hari in.. knp ya

aku kb pil bun, bb aman, asi aman, cuma diaku bikin ga mens