23 Các câu trả lời

saya punya pengalaman bukaan lama, saya kontraksi pertama kali hari kamis mulai pagi hari akhirnya saya periksa ke bidan sorenya belum bukaan sama sekali. setelah itu besoknya gk terasa apa2 sama skali. eh Sabtu malam jam 1 saya kontraksi kuat beda rasanya sma yg Kamis smbil kluar lendir darah dan itu udh teratur sekitar 5 menit sekali. saya baru ke puskesmas jam 7 pagi pas dicek malah cmn bukaan 2 pdhl sakitnya tuh udh bgt2. ditunggu sampai jam 9 pagi cmn nambah 2,5 akhirnya disuruh jalan jongkok merangkak jalan kaki disekitar puskesmas. smbil nahan sakit saya lakuin nonstop sampai jam 1 siang tapi qadarullah cmn naik ke pembukaan 3. akhirnya puskesmas nyaranin ke RS aja krna pembukaan lambat katanya. akhirnya ditempuh lah perjalanan ke RS akhirnya jam 5 sore dicek lagi cmn nambah 3,5. rasanya pengen nangis 😭😌 kontraksi yang demikian kuat nambahnya stiap 3-4 jam-an dicek cmn nambah 1 cm pembukaannya. sempat pengen nyerah SC aja di bukaan 6 dan 8 krna rasanya gak kuat nahan sakit dan rasa pengen ngejan dengan pembukaan yang lambat. tapi ibu dan suami menguatkan saya untuk lhiran normal. total persalinan saya 32+ jam. kalo buat saya pribadi gelombang cinta itu rasanya mantap nikmat masyaAllah harus saya rasakan demikian lamanya. tapi Alhamdulillah saya dan baby lahir sehat selamat. kalo saran sih, saya cmn bsa blg kuncinya sabar dan usaha kalo masih kuat nhan sakitnya juga doa bund. krna bukaan persalinan lama itu benar2 ujian banget bund.

aamiin ya Allah.. sama2 bunda 🤗

Coba ditunggu dlu bun smpe hpl mnurut bidan (sesuai hpht) , smbil coba induksi alami sprti dibawa jalan2 , hb , stimulasi puting . Saya kmren jg lahiran lewat sehari dari hpl bun,jd saya lahiran di uk 40w 1d .Paginya saya kluar lendir bening cmpur darah,sma mulai mules dikit2 . Saya bawa jalan2 trs , siang jam set 1 saya ke rs pas dicek udh pmbukaan 2 . Smbil nunggu saya bawa jalan2 trs mondar mandir,jam 2 siang dicek udh pmbukaan lengkap alhamdulillah anak saya lahir jam 14.10 siang

aamiin..

aku kmrn gt bun .. akhirnya mentok di bukaan 2. aku ke spog buat usg dan wktu itu di lakukan rekam jantung juga buat tau dedee bayinya gmna di dalam.. dan akhirnya doktr menyarankan besok kembali ke RS buat di lakukan induksi .. tp ndak sampai besok pagi malamnya aku balik RS krna uda ngrsain skt . jadi di induksi jam 12 mlm bayiku lahir besok sorenya jam 5.. lumayan lama bun proses induksi 17 jam tp alhmdulilah brsykur bisa normal dan bayiku mayan gede 3.8

amiinn ,, bunda jg sehat2

VIP Member

anak pertama ya Bun, kalau anak pertama memang pembukaan nya agak lama saya aja 4 hari pembukaan nya baru lengkap sabar aja Bun hehee:) perbanyakin gerak bun bawa jalan kesana sini kalau capek berhenti dulu Bun kalau mampu ngepel Jongkok Bun kalau gak mampu jangan di paksain, dan searching Google Bun apalagi cara yang bisa nambah pembukaan misal nya berhubungan intim dll sabar ya Bun Dede pasti keluar kalau sudah waktunya☺️🙏

saya bun. bukaan 1 mau ke 2 itu sekitar tiga hari. pada akhirnya di induksi, tapi di hari ke 4 tetep bukaan 4. akhirnya saya & dokter pun menyerah, kemudian sc. karena lahiran saya ini maju 5minggu dari hpl, sempet dikasi penguat juga sebelumnya. mungkin efek ini juga yang bikin bukaannya jadi kayak lama gitu.

aamiin ya allah trimakasih byk bunda 🤗

baca do'a permudah persalinan,banyak ighstifar&sholawat,dedek e d ajak ngobrol supaya cpt ngajak lahir,banyak jalan gak usah pake sandal,jongkok berdiri,ngepel jongkok,nungging spt sujud d lamain(semampunya)tiduran miring kiri kalo capek,,saya anak pertama kemarin mendekati hpl blm ada tanda2 sempat khawatir,,

iya bunda.. mksh sarannya ya bun, hari ni saya udh di rs bun td mlm dtg. mohon doa nya ya bunda.. 🙏

HPL kita sama Bun 🤣 sama aja aq masih konpal juga sejak sepekan yg lalu 🤣 karena sering konpal iya udah lah aq pasrah aja gak enak terus berharap kontraksi asli 🤣 Alhamdulillah ibu bidan selalu memantau dari seberang rumah q Bun 😅 kata Bu bidan yg sabar, kasih waktu anak cari jalan keluar 🤣

aamiiin

VIP Member

semangat ya bund semoga di lancarkan persalinan nya. Aku jga HPL 5 sept msh konpal, pdhl badan udh sakit semua, selangkangan miss v sakit jd susah di bawa jalan, perut jga udh 3 hari ini kenceng tp msh aja blm keluar lendir darah, dd msh betah kayaknya🥺

@rin induksi bun..

sy ngrasain konpal semalem g ngira itu konpal. pagi kluar flek trs kebidan dh bukaan 4 sy bwa jlan2 trs sama kaki 1 sy naikin di pinggiran t4 tdur..jam 11 dicek dh buka 6.mules mkin kenceng jln dh ga sanggup eh jam 2siang udh lengkap dah dd lahir.

klo dh bner2 kuat bgt mulesnya rasanya tu pgn bab pgn ngeden bun

sama sy jg udah lewat seminggu hpl trus udah 3 hari keluar lendir sama darah tapi sampe skarang ga ada tanda sakit perut malah bayi Masi tenang di dlm perut sabar aja Bun pasti ada waktu nya semoga kita cepat dapat sinyal dari si bayi aamiin