7 Các câu trả lời

saya udah minum ini tetep rendah sih Bun wkwk gataunya cara konsumsi obat yg salah jadi penyerapan zat besi nya gak maksimal. kata bidan minum TTD jgn dibarengi sama kalsium, hrsnya minum kalsium pagi setelah sarapan dan TTD diminum malem sblm tidur boleh dibarengi dgn vitamin C agar penyerapan zat besi nya lebih maksimal. bismillah TM 3 ini HB udah normal

aku belom periksa sih bund rencana bulan ini. dan belom juga minum tambah darah. aku minum pil vitamin malah bkin aku mual dan pusing bund. makanya nyarinya yang cair² begini.. aamiin semoga normal ya bund HBnya..

Meningkatkan asupan zat besi, vitamin B12, dan folat Hati sapi atau hati ayam. Daging. Makanan laut, seperti ikan, udang, dan kerang. Sayuran hijau, seperti bayam, brokoli dan kale. Kacang-kacangan, seperti kacang hijau, kacang merah, dan kedelai. Sereal yang diperkaya dengan zat besi maupun folat.

bunda wiwit: ini kehamilan yang lali apa skrg bunda? sehat-sehat ya bunda..

𝙠𝙡𝙤 𝙙𝙖𝙧𝙖𝙝 𝙧𝙚𝙣𝙙𝙖𝙝 𝙢𝙠𝙖𝙣 𝙖𝙥𝙖 𝙮𝙖? 𝙨𝙤𝙖𝙡 𝙣𝙮 𝙙𝙖𝙧𝙖𝙝 𝙠𝙪 𝙧𝙚𝙣𝙙𝙖𝙝 𝙗𝙣𝙜𝙩 80

smoga ada yang jawab nnti ya bund.. aku kurang tau kalau mslh ini bund..

VIP Member

perbanyak makanan kaya zat besi, TTD diminum, kurangi minum teh dan kopi, tingkatkan asupan vitamin C

iya bund. enak memang bund kalau lagi ga hamil apapun bisa dikomsumai hehe mslhnya saya lg susah makan minum pil muntah malah jadi pusing dan mual. Makanya saya cari alternatif lain yang sekiranya bisa diterima lidah saya. Mkasih sarannya bund. ♡

makan hati ayam, buah bit, telur rebus dll bisa bantu naikin kadar Hb juga bu

iya bund. enak memang bund kalau lagi ga hamil apapun bisa dikomsumai hehe mslhnya saya lg susah makan. mkasih sarannya bund. ♡♡

coba cari tau digoogle bun, madu angkak boleh apa engga buat ibu hamil

oke bunda.. soalnya ini doang yg suka rasanya. eh ada angkaknya pula... nnt aku tanya dokter ku pas periksa. trimakasih bund infonya

VIP Member

aku juga minum sari kurma Alhamdulillah hb dari 9 mnjadi 12..

aamiin bun sehat" ya bubda dan debay nya..

Câu hỏi liên quan