12 Các câu trả lời

klo pake bpjs harus ngikut prosedurnya bun, sharing aja bun sya pake bpjs juga dr faskes 1 dirujuk ke RS A (pdhl pengen RS B krna dokter spog sya dinas d situ tpi tdk bisa harus sesuai prosedur). di RS A ini sya gk pernah priksa sama sekali disini berasa dianggap remeh sama perawatnya hbs gitu ketus juga ngmngnya 😭😭trs perawatnya bilang ke suami klo gak darurat biaya mandiri gk bisa pake bpjs , suami iyain aja dr pda sya gk ditangani..saran aja bun mumpung msh nunggu lairan klo bisa sama priksa di RS rujukan bun biar gk kyk sya pengen nangis ini kudu ekstra sabar oh iya ini sya msh bukaan 2 msh wira wiri jg ngurusin RS ...mohon doanya ya bun semoga lairan lancar🙏

dikudus bun

Saya ga bun, harusnya saya udh dpt rujukan buat normal di rs A tp krna saya udh nyakitin tp msh buka 1 aja selama 4 hari ga ada tindakan saya pindah ke rs b disitu lgsg di tindak induksi tp krna ada mslh pas dipembukaan 9 dokter blg harus sc jd saat itu juga emergency sc , dan semua ditanggung bpjs gratis

pengalaman aku sih . tetep harus ke faskes 1 dulu bun buat minta rujukan ke rs yg bunda pengen , itupun hrs ada indikasi medis utk sc . kalo soal mau kontrol dulu apa langsung aja dateng buat sc , itu gimana enaknya bunda aja . klo pgn tau pelayanannya dulu sih ya cobain aja sekali periksa disitu

Klo udh ada indikasi yg mengharuskan sc seperti placenta previa itu ga mesti minta rujukan dri fakses 1 kok,rujukan dri dokter atau bidan juga berlaku . Kecuali klo gada indikasi apa2 kita yg minta sendiri untuk sc baru ga dicover bpjs. Klo di daerah saya sih gtu , kdg kan tiap daerah beda2 prosedurnya

Saia jg sc terjadwal bun nti hri rabu ,n dokter biasa saia kontrol tny ap saia punya bpjs atau g klu punya bpjs mau di bikinin srt rujukan ke rs tmpt nti saia sc karna itu syarat wajib ,tp krna saia pk umum jd lngsg dtg ke igd sja

sederhananya kalo SC terjadwal : pake rujukan berjenjang kalo SC emergensi: ga pake rujukan bisa, asal ada kartu bpjs aku yg emergensi... jadi ga pake rujukan

VIP Member

Minta rujukan dlu ke paskes 1 trs dteng ke rs klo bsa priksa dlu..kalau emg didiagnosa sprti itu nnti tinggal.ditindak bun sma.dokternya... biar memastikan aja..

iya.. nanti dibikin surat rujukan dari dokternya.. faskes tk 1 ya emang dokter umum bun

sama bun aku juga sama percis ceritanya sama yang bunda alami, saya baru 28 minggu dan masih bingung juga perihal seperti itu. maaf yaa bun, saya ikut nimbrung

kalo di daerah saya sih iya bun, ada beberapa RS yang harus rapid dulu kecuali kalo udah emergency

up

up

up