53 Các câu trả lời

jangan banyak2, jangan sering2 bun. nanti babynya hiperqkif. banyak artikel yang bahas kaitan msg dengan hiperaktif. salah satuny ini: http://etd.repository.ugm.ac.id/index.php?mod=penelitian_detail&sub=PenelitianDetail&act=view&typ=html&buku_id=100099&obyek_id=4 anak teman saya juga ada yg diterapi karena ibunya makan indomie terus tiap hari selama hamil krn ga nafsu makan

VIP Member

Saya pakek tapi yg nonmsg. Emang sih rasanya gak setajem yg ada msg, tp saya cari aman aja ditambah suami gak suka makanan pakek msg 😅saya takut pengaruh ke kecerdasan bun. Keluarga suami masak ga makek micin atau msg pinter2 semua bun 😂 keluarga saya dulu pakek msg alhasil pada gampang lupa. Emang sih kecerdasan dari gen, tp apasalahnya usaha untuk penghambatannya.

Masih pake kok seperti biasa.. Sblm hamilpun sy pake penyedap rasa sekedarnya aja nambah2in rasa enak.. Jd make dikit2.. Gak akan bahaya kalo bukan buat di jadiin cemilan mom hehehe.. 😆

Aku dr dulu sampai hamil sampai sekarang menyusui tetep pakai penyedap makanan kaldu jamur merk totole, setauku itu non msg ya alami gitu biasanya dipake vegetarian

Dikit bun, jgn kebanyakan. Kalo misal udah telanjur kebiasaan makan dgn msg, emang susah bisa menerima makanan yg hambar, jd kasihnya dikit aja bun.

Gpp bun, saya jg ttp make.. yg pntg jgn berlebihan.. toh jg dkit doang ini ngasihnya ga ampe abis sebungkus kn sehari, jd insya Allah aman bun..

Saya selalu pake. Sekarang makanan juga kebanyakan pake msg. Bahkan katanya asi pun mengandung msg. Kalo pemakaiannya batas wajar ya gapapa lah

Saya ga pernah pake bun di keluarga juga dr dulu ga pernah pake jadi udah kebiasaan paling kalo pengen di ganti kaldu bubuk gitu..

Saya mulai dari hamil sampai sekarang baby 14bulan nggak konsumsi msg/pnyedap rasa, saya ganti pake kaldu.

Saya sih pecinta micin bun, ga ada micin ga bisa makan 🤣 alhamdulillah anak saya ga ada yg kenapa2

Câu hỏi liên quan