10 Các câu trả lời

sebaiknya usahakan alami dulu bun, krn sembelit pd ibu hamil tu sbnrnya hal yg lumrah. jgn dikit2 obat walaupun obatnya aman. dan krn sembelit itu wajar ya nnti bakal sering ngalamin selama hamil, masa tiap sembelit mau didorong obat trs😁 pastikan aja air putih cukup, min 2,5L sehari. asupan seratnya jg, baik dr sayur dan buah. bisa rutinin konsumsi probiotik kaya yakult, atau yoghurt. dan usahakan dlm sehari ada gerakan jalan kaki, buat lancarin saluran pencernaan jg. kl sembelitnya lama bgt lbh dr 4-5hari ngga keluar bab, cb konsul dokternya. kl emg diresep obat pelancar kaya dulcolax baru pake

Aku pas awal ketahuan hamil udh sembelit parah, trnyata emang hal wajar bumil kena sembelit, aku NO OBAT, Ikhitiar Bikin jus pepaya, apel, kurma, alhamdulillah lgsg lancar jaya BAB

lebih bagus periksa ajh ke bidan atau dokter Bun biar d kasih obat nya gak sembarangan soalnya kan tkut ngaruh sama utunnya kasian

jangan ka,,lebih baik konsumsi buah pepaya biasa nya kalo mkn buah pepaya manjur,,jangn mkn buah salak karna nnti ny pup ny malah seret

jgn bund aku pernah mau beli diapotik gak boleh karna itu bikin mules bgt tkt mules nya berlebihan dan membahayakan kandungan.

aku dr sejak tau hamil sudah sembelit bun, sampai sekarang 13 week, mau ngeluarin secuil saja kayak minta ampun bgt🙏

aku juga Bun,pernah hampir 1/2 hari di toilet tapi gak kunjung keluar,pd hal udah mkan buah,sayur,dan mnum air banyak...🥲

nyemil buah naga bun ampuh loh aku kalo sembelit nyemil buah naga perut langsung breaksi mau pup

q jg sembelit,sama dokter di saranin konsumsi pepaya,eh beneran besoknya enak lgsung bab

ih samaaaa🥲 perut mules terus tp bab ga bisaa, selama masuk tm2 ini🥲

klo aku ampuhnya makan pepaya bun