157 Các câu trả lời

Anak saya 2 yang satu umur 7 tahun yang satunya umur 7 bulan biasanya saya kasih pengertian dulu ke kakaknya alhamdulilah dia paham kalau beli barang baju atau yang lainnya juga harus sama sama beli jadi kakaknya dibelikan adeknya juga harus dibelikan.adeknya dibelikan baju kakaknya juga harus dibelikan kalau nggak gitu kakakny bisa cemburu

Iii kita sama an bun hihihu

D ajak maen...perlakukan si Kaka sama seperti sebelum ada adiknya dan sedikit d kasih kalau sekarang udah punya adik..sedikit d ajak mandiri... seperti makan yg dulu biasa d suapin sekarang di suruh makn sendiri..dari hal yg kecil lama2 juga ngerti bahwa adiknya msh kecil masih banyak perhatian dan kasih sayang termasuk kakaknya

Setiap hal yg mau bundanya lakuin ke ade, bundanya minta ke adek yuk kerjasama bantu bunda ganti popok adek, siapin makanan adek, suapin adek yuk dll gitu bun ngajaknya ky ngajak main, lemah lembut riang gitu atau makan yuk bareng sm adek. Jd supaya si kk ga merasa dicuekin gt trs puji si kk setelah dia bantu2 bundanya

sama bund anak q jg umur 7 thn dan adeknya bru umur 7 bln,sy jg kdang bingung,hawa ny pngn marah aj sma si kakak,krn sllu ad aj yg dy perbuat yg bkin sy marah,tp kdang sy ngrsa kasihan krn mau bgmnapun dy jg btuh prhtian kita,tp sy cb sbar aj bund sebisa mngkn kita hrs adil hrs ttp ksh perhatian penuh untuk keduanya

Ank sya juga gtu , kka umur 7th adek 7bln . cri perhatian bnget dikit2 nangis, ap lg pas si dedek lg rewel dia cri perhatian, tiap jam di tegur mulu si kaka, ada2 aj yg bikin buat emosi kita mendidih untung bsa d tahan krna d otak suges dia blm ngerti apa2. klo kata DEPE ingin ku teriaakkkk,,ingin ku menangis 🤭

Kok sama bund... Anak kita... Iya sebelum nya susah banget kerja sm dengan abg nya... Ternyata dia juga pengen di perhatikan. Sebisa mungkin dia juga aku peluk ketika memangku adiknya. Kadang dia Sy suapin makan. Sy siapin bajunya, dll. Sy minta tolongi buka celana adik nya atau berkegiatan bareng adiknya..

sama bunda anak pertamaku jg usia 7thn skarang dn adiknya usia 7bln, tp alhmdulillah krn mmang dr dlu ingin bgt punya adik cewe jg sayang bgt skrang sm adiknya, dia bs mngerti klo mm.y tmbh sibuk ngrus adik wlaupun kdang2 jd agk sdkit bandel tp dia sllu nurut klo dmintai bantuan buat jagain adiknya, 😃🥰

lebih sabar aja bunda, karna kakanya juga ingin diperhatikan seperti adiknya, jangan sampai kakaknya merasa bunda pilih kasih, jangan sampai kakaknya dimarahin bun, karna semua anak ingin dimanja orang tuanya, umur segitu belum tau tentang arti mengalah bun, ajarkan pelan" dengan bimbingan yang baik👍

bagi perhatian sama si kakak dan minta si kakak bantu kita urus adiknya pasti dia senang itu sih mam yang saya lakukan saya juga punya anak 8 tahun dan baby jalan 7 bln. Terkadang kalo saya lg fokus ke adiknya si kakak dipegang sama ayahnya biar ga terlalu berulah cari perhatian

saya pernah baca bun tapi dimana sya lupa kasus kayak gini.. katanya, lebih baik diberi perhatian terutama buat si kakak dibanding adikny. jdi klu bunda lg bermain dg adiknya ajak si kakak juga, smbil diajarin buat lebih mengerti..selalu libatkan si kakak bun jdi g merasa kesepian

Câu hỏi liên quan