57 Các câu trả lời

Jamur itu bun, kasih nystatin drop bun. Tar di letak dikassa yg udah di rendam air hangat sikit, tetesan di kassa terus tap” perlahan di daerah mulut bayi yg berjamur, sisanya di teteskan ke bibirnya. Waktu anak saya kenak itu usia 4 bulan dosisnya 0.5 ml.

VIP Member

anakku juga gini bund Bru dua hari jni,masih lahap mkn dan mimik,takutnya makin banyak blm sempat bawa kedsa/dr,anakku kebetulan asi. padahal ak rajin bersihin mulutnya,gimana bund udh kedokter kah? boleh berbagi merek obatnya bund kalau sudah.

Jamur asi bun. Anak saya jg begitu wkt usia 2 bulanan krn jarang bersihin pake kassa dan air hangat ke mulut dan dinding mulutnya. Alhamdulillah setelah rajin tiap mandi dibersihkan pakai kassa dan air hangat, mulai hilang dan rontok sendiri

anakku juga dulu gitu bun. katanya itu lemak susu. trus d bersihin pake kasa d celuk air nget. tp itu air minum ya bun. tapi ngga tlaten sih. ngga lama setiap dia gumoh kayak kebawa jadi ngga sampe seminggu Alhamdulillah bersih sendirii..

anaku jg ngalamin mam.... rajin sterilkan botol media minumnya dan jgn lupa bersihkan lidah dan area bibir pake kasa steril yg dcelupkan ke air hangat rutin aj nnt lama2 jg bersih seiring debaynya mulai banyak memproduksi air liur....

dibersihin pake kapas dan air anget bund, nanti ilang kok. itu penumpukan air susu, selagi bayi gak rewel dan masih mau nyusu insha Allah gak papa bund. anak saya juga pernah gitu, saya bersihin pake kapas dan air anget ilang kok

anaku pernah putih2, tp rutin dibersihin pakai kain kassa+air hangat (under 6 bulan pastiin diperas kassa nya). rutin 1-2x sehari. alhamdulillah bersih. itu akibat asi terus gk dibersihin deh. lama2 bisa jamuran

itu jamur bun, kl dah parah bs jadi sariawan. ga akan terjadi jamur kalau rajin bersihkan dgn kain kasa dicelup air hangat..diusal perlahan ke area mulut dan lidah. kl udh jamur gini , bawa ke dokter anak

dulu anaku pernah kekgitu Bun, kalo mandi sering dibersihkan aja pake kain kasa dicelupin ke air hangat Bun, trus priksa juga nanti diresepin obat semacam obat tetes gitu Bun tapi aman buat bayii

aku anak juga gt sampe k langit2 bund . tp di bersihin pake kain kasa dan air hangat . itu rekomendasi dokter , harus tega . supaya ga jd penyakit smaa anak nya . nangis sebentar gapapa bund.