179 Các câu trả lời

Mungkin kebanyakan bener bund.. Tp ga semua dan ga bs di sama ratakan... Sy dan suami awalnya masalah ekonomi karena harus bayar nyaur utang nya bumer bund... Karena sy dan suami nikahnya ga lama dr awal ketemu, Dan suami samsek ga ada tabungan karena baru 2 tahun yg lalu beli mobil. Jd ga ada tabungan, berhubung suami sy anak pertama dan adik ipar mau nikah di 2020 (klo di jawa ga boleh 1 tahun sodara kandung nikah barengan) jd mau ga mau biar suami ga di langkahi bumer dan suami menyanggupi 2019 kmrin kami menikah. Awal mula menikah bumer udh bilang ke suami klo ga usah bantu buat nyaur, eh ternyata bumer ga sanggup bayar jadi suami yg bayar tiap bulan harus stor 1.3jt dengan gaji perbulan 3,8jt ... Potongan dr tempat kerja karena suami minjem juga 500rb perbulan sisa 2jt ... Sy nikah oktober tahun lalu, alhamdulilah langsung di beri kepercayaan dibulan nov nya. Semakin kerasa beban makin berat ke suami bund.. Jd waktu istirahat hari minggunya di pake untuk ngelembur buat tambahan uang... Alhamdulilah, tetap bersyukur dengan apa yg ada dan yg diberikan bund.. Insyallah akan terlewati, sy jg ibu baru jd ga bnyak bs ngebantu dan beri masukan. Sy cuma bs bilang ttep bersyukur...

ya Allah sama bgd,,semogaa bisa bersyukuur jg sayaa peluuukk jauuh

1thn 9 bln sudah pernikahan ku bund. Awal menikah 1-3 bulan, iya ekonomi kami anjlok. sampe² aku jualan bakwan bund, bangun pagi dari jam 4 subuh, nanti jam 7 nya di anter ke pasar, krna goreng bakwan sekitar 50-100 bakwan. 4 bulan kemudian, naik, kebeli mobil walau cuma sedan. gonta ganti mobil sampai di bulan ke 1thn 8bln. sekitar 3 mnggu yg lalu suami ku kena PHK bund. Ya walau masih ada pegangan sekitar 16jt an lagi, kemudian mobil walau cuma atoz. Tapi skrg bingung, mau buka usaha apa, krna fokus skrg aku mau lahiran, takutnya, nanti pas lagi sibuk² nya buka usaha, aku lahiran. jadi trbngkalai. niat nya besok buka usaha setelah 40 hari dede lahir. jadi mikir yg bener² mateng, krna buka usaha pasti ga mudah, apalagi pemula kaya aku sama suami. . sedangkan tabungan makin lama pasti makin menipis :( Alhamdulillah nya, suami main jual beli velg, sama mobil. mudah²an selalu ada rezeki buat dede dalam perut. bismillah. (maaf jadi curhat bund)

VIP Member

kalau menurut saya ujian pertama adaptasi/perubahan sikap/egois yg masih terbawa Satu sama lain/ perubahan sikap yg saling berbenturan ujian kedua mengurus rumah tangga ujian ketiga menciptakan hubungan harmonis antara dua keluarga besar ujian keempat keluarga suami saat anak pertama lahir ujian kelima keuangan saat anak lahir ujian keenam cara membesarkan anak ujian ketujuh rasa jenuh atau kesetiaan ujian kedelapan ketika salah Satu pihak tertimpa musibah (apa istri/suami mau mendampingi dan melindungi) ujian kesembilan perubahan situasi dalam karir (post power sindrom) saat salah satu berhasil sukses akan Ada banyak permasalah menerpa ujian terakhir ketika akhirnya sendiri

bun itu ujian brp tahun. kok banyak amat yg sy tau. ujian pertma it stlah mnikah 5. ujian k 2. 10 th. uj k 3, 15. trus 20 th lulus dech panggeng slmanya smpai kaki nini bun.

klo dari pengalaman iya bund.... sekarang sedang berapa pada fase seperti ini .... tp alhamdulillah, saya dan suami saling menguatkan, saling mengingatkan dan saling memberikan kesabaran😊 karena kita yakin, kalo kita bisa melewati ujian ini bersama sama. meskipun beraaatt sekali, pernah sehari cuma pegang uang 3rb🤦‍♀️😭 itu rasanya subhanallah sekali bunda.... tp yaa kita buat ketawa aja, aku sering bercandain suami, "lucu ya mas, uang kita tinggal 3rb" dan suami menjawab, "gpp, ntar bisa buat cerita ke anak anak" 🤗 alhmdulillah kalo kita bisa saling menguatkan insyaallah cobaan tidk akan terasa seperti beban

Iyaa bunn bener .. Alhamdulillah selalu disyukuri masih dikasih nikmat sehat dan tempat tinggal yg masih layak meski makan masih apa adanya dan alhamdulillah kadang pas lagi gak punya apa” adaa aja orang yg ngasih makanan atau cemilan gituu 🥺

ujian pernikahan itu dri harta anak dan pasangan bun ..ada yg diuji dri hartanya mungkin disitu hartanya banyak atau bahkan mungkin(maaf) tidak berkepunyaan ada juga yg diuji dri anak mungkin blum dikasih kepercyaan sma tuhannya atau mungkin anaknya knpa2 ..dan satu lagi ada yg diuji dri psangannya masing2 misalnya perselingkuhan ataupun yg lainnya ..jdi kita yg diuji hrus sabar dan tegar bun☺️ sabar menerima takdir darinya dan juga tegar menerima keputusan tuhan yang ditakdirkan kepada kita semua ☺️maaf jika ada salah katanya🙏🙏🙂

Iya sih kalau pengalaman saya pribadi.. Belum 1th menikah saya di rumahkan, jd yang cari nafkah cuma suami dengan gaji seadanya. Di tambah pada saat di rumahkan kondisi sedang Hamil. Dan sampai saat ini belum ada kejelasan dr perusahaan mengenai status pekerjaan saya. Untuk persiapan lahiran masih bingung karena belum ada persiapan apa2 sampai untuk melahirkan pun bingung mau dimana? sedangkan BPJS tidak mengcover lahiran normal. #maafjadicurcol #jangandibully

Kl periksa gg biasa di puskesmas tsb bisa di terima Bund?

ak malah ujiannya dimertua karena mertua janda tinggal sendirian.. ampe sekarang 1th lebih menikah ribut trus sama suami karena gak betah dimertua sama mulutnya yg nyiyir dibelakang kita.. udh gitu ak hamil jd calon cucu pertama nya kaya mau dikuasain.. trus ngebanding2in ini itulahh.. dulu awal2 nikah kabur ke rumah ortu tp sekarang2 klo sakit hati cukup disumpahin aja didlm hati biar dia ngerasain apa yg kita rasain dan doi jg punya anak perempuan..

mnurutku sih bertubi2, bund.. silih berganti.. kdg ekonomi, kdg hubungan dgn kluarga suami, kdg dgn sifat & sikap pasangan sndiri, muter2 di situ sih.. aku masuk thn ke4 pernikahan skrng.. kalo kata mamaku sih, siklusnya tiap 10 thn, nnt betul-betul stabilnya stlh melewati 10 thn pernikahan awal.. kalo suami istri bisa saling setia & mampu menyelesaikan masalah2 rumah tangga dgn bijak smpe sejauh itu, Insya Allah langgeng sampe 10 thn ke dpn lg 😁

VIP Member

tergantung bunn,,stiap pernikahan diuji beda2, aku nikah dr 2014 keuangan stabil tp blm dksh anak , eh pas 2018 ak pstf hamil anaknprtma , 2019 lalu udh mw 2 thn thn depan skrg lagi hamil anak kedua,masih dikasih Ujian lagi bun,,keuangan jd gk stabil. jadi setiap ujian cobaan prnikahan itu sllu ada bunda,yy trpntg suami dan istri satu sama lain saling menguatkan dan sllu bersama2 saat susah mwpun senang,duka ataupun bahagia. semua dirasakan ....

Bener sih kalau aku bun. Kalau dari pengalamanku, efek utamanya itu karna keinginan kita soal keuangan rumah tangga ga sesuai dengan yang dijalani di awal pernikahan. Trus membandingkan dengan kondisi orang sekitar, Tapi makin kesini keuangan bukan masalah utama buat saya bun. Yang paling penting sikap suami menghargai kitanya saja. Sabar saja dulu bun...doakan rejeki suami berlimpah.

Câu hỏi liên quan