67 Các câu trả lời

VIP Member

Tergantung bunda ngikutin tradisi orang tua yg harus nunggu 7 bulan dlu buat beli apa engga, kalo engga mnding di cicil dari skrg bun misal dari 4,5,6 bulan udah mulai nyicil Karena di TAP ini sya sering baca banyak yg mengeluh pas usia udahh 8-9 bulan tentang uang pas pasan ckup buat makan sehari2 boro2 buat beli perlengkapan bayi

Saran aku biar gak terlalu kerasa pengeluaran nya lebih baik dari 6/7bulan aja. Tiap bulan ada yg di beli buat nyicil karna klo mendekati dan mepet kadang ada yg kelupaan/kerasa banget pengeluarannya. Tapi tergantung kaka aja sih. Klo saya dari uk 19w juga udh nyicil😅 skrg 36w udh hampir lengkap termasuk untuk ibu nya juga

Kalo saya beli bengkung. Bisa ganti korset/gurita Beli breast pump (manual/elektrik) Brest pad Niple shield (kalo lecet) Niple cream (kalo lecet) Beli jamu 1 set yg 40hari (saya yg pil karna gasuka yg seduh) Beli daster/baju busui friendly Maternity bra Cd hamil Perlak (alas setelah nifas) Pembalut nifas Breast cover Itu bisa beli / engga tergantung kebutuhan aja. Kalo aku yg di beli tinggal breast cover+niple cream.

VIP Member

tergantung bunda mau nya kapan . kalo ak udah cicil dari 17 week . jadi ngga buru2 bs banyak pertimbangan butuh atau enggaknya . atau misal kurang apa masih banyak waktu untuk cari . ada juga yang 7/8 bulan baru cari ..

VIP Member

6-7 bulan boleh bun cicil2 . Kalo saya . saya masi 3 bulan uda search2 di online smaa swalayan soal harga sama merk2 yg bagus. Hehe Jadi nnt sabar bbrpa bulan gabingung mau beli dimana 😁

Aku beli 7 bulan lewat...cicil dikit2...biar ga berat keuangannya,klo ada dari saudara lungsuran ..lebih bagus... untuk tambah2.... Tapi tetap beli yg baru...cuma agak ringan...

Aku anak ke 2 uk 5bln udah nyicil skrng 7bln udah lengkap. Kalo udah 8bln keatas takut ngos2n belanja nya 😂 yg penting kalo buat amak pertama bedong popok pernel baju celana

aku wkt lg hamil 8bulan baru mulai nyicil dan alhasil keteteran banyak yg blm kebeli krn perut makin gede makin males, tp untung banyak yg ngadoin hehe

Aku dr awal tau hamil udh nabungin uang trs skr udah 9bln langsung cus beli semuanya dan alhamdulillah sudah beres tinggal beli stroller hehe

Aku pas ada uang udah mulai nyicil bun... Klo harus beli langsung banyak kayaknya keberatan Dulu aku mulai 6 bln udah mulai belanja"

Aku udh 21 week blm nyicil apa2 karna disuruh bedrest total gara2 jatuh + diluar juga hujan mulu kalopun naik kursi roda gak suka😂

Câu hỏi liên quan