pasca oprasi mastitis bayi bingput

Berbagi pengalaman bun, 3 bulan lalu saya oprasi mastitis luka nya di jahit dan dokter tidak menyarankan menyusui karena ada pengobatan nya sampe si jahitan kering dan pengobatan selesei baru bisa menyusui ternyata sampe hampir 2bulan luka basah terus karena si asi keluar dari jahitan dan setiap hari ganti perban,gaboleh kena air jg mandi setengah badan. cape jg bolak balik kontrol biaya nya jg lumayan, dan luka nya lumayan nyeri. Karena dr awal bertekat mau nyusuin lg jd dokter ga nyaranin buat ngeringin asi. Tp saya ngerasa udh lelah bgt ke 4x kontrol saya berniat mau ngeringin asi biar si luka cepet kering (ngambil keputusan ini ga gampang sampe nangis2 dulu) akhr nya dokter kasih obat pengering asi. Ternyata obat nya keras bgt sampe efeksamping nya brasa bgt baru sekali minum lemes,mual,muntah,pusing,ditambah bentol2 berasa kaya awal hamil lg. Resep nya 3x1 tp saya konsumsi 1x1 malam hari. Baru 3x udh ga kuat .gaminum lg. 3mingguan lumayan kering trus kontrol lg allhmdulillah lepas jahitan, bener2dinyatain sembuh. Dan allhmdulillh nya jg asi ku masih ada walaupun cuma sebelah yg bekas op ga keluar lg. bisa nyusuin lg tp masalah nya sekarang si bayi bingung puting . Dan gatau harus gimanaa. Pengen bgt si bayi full asi lg bun, ada saran bun atau suport nya .? Butuh bgt suporg sistem

1 Trả lời

Sering2 pompa lg setiap 2 jam trus minum asi boster bun.