422 Các câu trả lời

Mitos bun... Intinya sperma itu ada dua jenis, Sperma X dan Sperma Y. Kalau yang membuahi sel telur bunda sel sperma X maka lahirlah bayi berjenis kelamin perempuan, tetapi jika dibuahi dengan sperma Y maka yang lahir bayi laki-laki. Jadi, istilah hamil kebo itu memang ada. Akan tetapi kita juga tidak bisa menganalisa "Wah,,saya lagi malas dandan,wajah saya terlihat glowing saat hamil..pasti saya akan melahirkan anak perempuan...dan sebaliknya". Laki-laki maupun perempuan semoga sehat ya bun..sampai lahiran..aamiin.. Oh ya bun, UK 20week sudah bisa ketebak loh gender si baby😍.. Selamat menikmati kehamilannya ya..

Setau saya hamil kebo itu sdh 10 bulan gak mau keluar. Bahkan lebih. Dan istri saya alami sendiri. Jika gak d induksi mungkin lbh dr 10 bulan lahirnya. Jenis kelamin anak saya cwe. Baby cwe lbh betah di dlm perut ibunya. Di lihat dr sifat asli cwe yang lbh sabar. Dan baby cwo lbh gak betah d dlm perut ibunya. Di lihat sifat cwo yg sll gak sabaran.

Hahaa.. y gtlah. Katanya klo anak cwo atau cwe yg lama d perut anaknya pinter tp susah d atur.

Kayanya engga deh Bun.. soalnya saya hamil anak perempuan Alhamdulillah dari awal hamil sampe sekarang dah 39w 4d sama sekali gaada keluhan, kaya ga hamil cuma makin buncit aja dan Alhamdulillah Bebi sehat tiap kontrol 😁, konpal pun belum terasa.. semoga persalinan nanti saya juga dimudahkan dan dilancarkan seperti kehamilannya.

Gak bun.. Setiap hmil pasti beda2 bun.. Aku ank prtma lki2 allhamdulillah gak terlalu mual muntah. Trus yg kedua laki2 lagi.. Parah baget bunda smpai d rwt krna HEG.. Sampai 4 bulan parahnya bun.. Klo mual2 nya smpai 9 bulan.. Tak kira anak kedua prmpuan krna parah bget.. Eh allhamdulilah cowok lagi bun ☺☺

dlu aku anak pertama hamilnya cuek banget gk ngrasain apa apa allhamdulilah baik baik sj tp priksa ttp bun ....anaku skrg dh 17 tahun lebih dan baru hamil lg tp manjanya minta ampun yg mabuk yg ini itu huft nikmaaat nya bunda😀😀😀,tp aku seneng bgt bs hamil lg hasil usg anaku yg kedua jg cowo

Awalnya saya dibilang hamil kebo bun, ga ada mual muntah, dibilang anaknya cowok, pas di TM 2 malah saya mual muntah parah, di usg anak saya cwek bun di usia 7 bulan, dan mual muntah saya tetep sampe masuk TM akhir masih tetep, pas di usg di bulan 8 anak saya cwok bun, berubah atas izin Allah SWT

VIP Member

kyknya ga ngaruh deh Bun. anak pertama saya cwok. dari sejak hamil smpai lahir makan mulu. bs dibilang hamil kebo. klo hamil yg kedua ini, anak sy juga cwok. trimester 1 mual parah, smpai kena asam lambung dan BB turun. stelah melewati TM I nafsu makan sdh membaik.

Gak juga kok mom. Cewek sama cowok sama ajah ah. Saya in sha Allah cowok, saya pas masuk TM2 udah gak pernah mual sampe sekarang masuk TM3 jadi makan apa ajah. Kakak ipar saya yang hamil cewek malah dari awal hamil sampai lahiran makan mulu gak pernah mual.

Engga juga bun, saya hamil nya ngebo segala apapun makanan masuk mual iyah cuma sekali dua kali engga sampe muntah tapi pas USG kata nya cewek 😁 Bibi saya malah yg mual muntah berlebih sampe harus bulak balik opname di rs pas lahiran cowok anak nya

iya bun, tp wkt ank pertama sya gak bisa bgn mabok muntah trs smp keluar darah, katanya kalo kaya gtu anknya cwe, tau2 beneran cwe, nah ini ank ke2 kok sya hamil kaya kebo, berharap sih nih ank cwo. mdh2an cwo lah bun,bantu doa ya bunda2 semua. mamasih

aminn bund