540 Các câu trả lời

Truee ibu saya sering banget beliin baju2 dede,beliin keperluan dede,bahkan sering ibu pengen beli hijab eh pas lg milih2 hijab ada baju2 bayik lucu ibu ga jadi beli hijabnya malah beliin baju dede dong. Sedih aku kadang sebegitunya buat cucu 😅kalo cucu sakit ibu panik & sedih. Ibu tiap hari selalu browsing artikel2 buat bayi,pokoknya semua demi kebaikan dede. Lah ibu mertua 🙄 nyusahiin,suka bgt kayak mau nyelakain cucu dikipas anginin mulu lah,pdhl rumahnya digunung eh bayi dikipasin,ga dibolehin pake baju panjang2 alesan mereka aja gerah. Lah?? Iya lu pada gerah,lah anak gua? Kasian kalee,gue aja kerasa kedinginan bgt 😭Kalo ibuku tau bisa marah tuh. Trs maunya cuma liat cucu pas lg bagus2nya doang. Cucu sakit bodoamat pdhl udah bikin status dikomen kaga pdhl ngeread,didatengin kaga. Pas udah sembuh crewet bgt dikit2 nyuruh nginep kesana. Nginep disana cucu nangis didiemin ajaa gamau gendong 😤 udah mah tiap brp minggu sekali nyuruh nginep ga mikir biaya trasportasi kesana mihil bisa buat beli keperluan bayi. Udah gt kalo pas dirumah mertua dede ga dibolehin pake clodi alesan bau 🙄 jd bikin boross diapers. Udah mah pokoknya kalo mertua udah telpon "besok nginep sini ya" udah deh badmood abiss. Berasa kayak dapet undangan ke neraka. Pas saya kecil pun sm nenek dr pihak ibu saya nempeel bgt,kalo dimarahin ibu,ibu gantian dimarahin nenek 😅

Gtw ya Bun tp kyknya ini g berlaku di saya Saya dr kecil LBH lengket ke nenek saya dr papah, mgkn balik ke pribadi masing2 neneknya yaa.. Anak saya LBH Deket ma nenek dr pihak suami saya, Krn cucu pertama yg Deket n sempet tinggal bareng bbrp tahun klo ma mamah saya Deket sih tp kurang Krn jarang ke rumah mama saya, mama saya jg dirumah udh ada cucu nya yg lain jd klo mw ikut tinggal di mama saya kasihan mertua saya ga ada cucu... Klo skg sih anak saya harus terpisah kota n prov ma nenek kakeknya semua, saya n anak2 udh nyusulin papa nya, ikut merantau ...

Ini ada penjelasan sainsnya. Sy ceritakan ilustrasi nya sj ya spy ngerti : pd saat mama saya mengandung saya (wanita), di dalam rahim mama sy, sel telur sy sudah terbentuk yg akan muncul di saat sy pubertas nanti, dan sistem hormonal perempuan yang lengkap di tubuh saya. Sel telur dan hormonal ini pula yg muncul dan bekerja pd saat saya hamil sekarang ini, secara tidak langsung : bayi saya sudah terkoneksi dengan ibu saya pd saat saya sedang di dlm kandungan dulu. Jadi bukan nenek dari mama lebih sayang, tapi ikatan batinnya lebih kuat.

Gitu yh bun

Bener ibu saya sayang cucu nya melebihi sayang ke anak2nya sendiri😁😁. Semua ponakan saya (ada 13 anak saya 2 menuju 3 in syaa allah)dekat dengan ibu saya dibanding nenek dari bapaknya. Tiap libur sekolah rumah gak pernah sepi karena semua ponakan saya minta libur sekolahnya dirumah ibu saya padahal ibu saya orang gak punya dan jarang bahkan gak pernah ngasih uang jajan buat cucunya😁😁sedangkan neneknya yg 1 alhamdulillah mampu tapi ponakan dan anak saya gak pernah minta libur sekolah dirumah neneknya🤔

VIP Member

Relatif sih..mertuaq jg sayang bgt sm cucunya..cucu pertama&perempuan..anaknya dy3cowok smua soalnya.malah mertuaq dua"nya over protective bgt.tiap hr sblm mreka kkantor pasti sll sempetin main krumah unt ketemu cucunya Ortuq jg sayang sm smua cucunya.. Smua balik lg kalo org suka anak kecil,g bakal ada masalah.biasanya kecenderungan nenek dr ibu lbh sayang krn secara g sadar,ibunya lbh suka main kerumah ortunya drpd kerumah mertuanya.akhirnya cucu lbh deket sm nenek dr ibunya.

VIP Member

Nggakkkkkk. Nenek dari ayah justru jauhhhh banget lebih sayang dibandingkan dari ibu. Bahkan ngerasa jadi cucu kesayangan dari kecil sampai sekarang. Kebutuhan dan keinginan apapun dari kecil selalu terpenuhi. Sekolah dibayarin, pengen ini itu dibeliin. Justru orangtua sayangnya nggak sampai kaya gitu. Jarang dimarahin lagi. Kalau nenek dari ibu, lebih sayang ke keluarga yang bisa ngasih uang banyak 😂 Saya tinggal sama nenek dari ayah sejak kecil.

Bener bun.. Berdasarkan pengalaman saya sebagai cucu ya bun karena anak saya belum lahir jadi belum bisa menyimpulkan dari situ, tapi sejak kecil saya sering sekali melihat nenek dr ayah berlaku tidak mengenakkan kepada ibu saya, dan saya ikut merasakan sakit hatinya.. Jadi selalu ingin lebih dekat dgn nenek dari ibu dibandingkan dari ayah.. Walaupun dikata anak kecil ya bun tapi kita tau saat saat dimana ibu kita disakiti hatinya, betul kan bun

gtw jg sih ya mungkin klo org tuaku ad uang pasti dibeliin perlengkapan buat cucu k8ny😁tp sygny blm ad rejeki jd semua it hnya angan2 dan impian bisa beliin cucuny sedangkan mertua ini calon cucu yg pertama skrg udh 7bln ak hamil blm ad sma sekali tuh ak liat mau beliin ini it buat cucu pertama pdhl orgnya slalu berkecukupan bukannya mau menjelekn y it fakta ny sy liat hmpir setiap minggu shoping

Dari hamil aja si mertua cuek cuek gitu, ga tau apa karna cucunya udah banyak apa gimana.. Hamil 4 bulan, disuruh masakin buat orang serumah yg banyaaakkk banget itu dongg. Alhasil diperjalanan pulang perut keram. Kalo dirumah mama sendiri, sampai sekarang 7 bulan pun kalo kesana ga pernah disuruh ini itu, takut aku sama sibayi kenapa napa.. Heran sama si mertua

Sama bun pas hamil cuek bgt ga pernah nanyain gmn perkembangan janin. Kayak ga suka gt kalo mau punya cucu. Eh pas udah lahir maunya dibawa dia mulu,suruh nginep sana mulu,saya disuruh pulang aja biar bayinya dia yg asuh. Parah emang 🙄

bener bangt, dulu sy d syg bangt sama nenek dri mama.. klo dri bapak gak terlalu care, care klo soal uang saja, malah dulu nyuruh nikahkan sy pas umur masih 15 tahun 😒.. klo care gak bakalan nyuruh cucunya cepet nikah.. skrg sy dapet mertua baik yg ibu, klo yg bapak mertua cerewet, sy gak cocok.. anakku d syg nenek dri kedua belah pihak alhmdulillah

Câu hỏi liên quan