37 Các câu trả lời

ibu sya malah bilang gni, klau ank tidur ikut tidur biar pas ank bngun ga ngantuk.. gitu bun.. tetangga sya yg malah bilang kyk gitu, ga boleh tdr siang katanya, sya cuman jawab dengan senyuman.. ngantuk mah tdr aja bun, soalnya malem kan kita begadang nemenin debay. kurang tidur bisa menyebabkan emosi tidak stabil, klau kita kecapean dan kurang tdr nanti yg ada emosi mulu, bahaya itu..

itu mitos turun temurun apa gimana ya, selalu adaa aja yg bilang. hamil ga boleh tidur siang, lahiran juga gaboleh tidur siang. terus makemak kudu pada jadi robot gitu. udh lah malem begadang urus bayi, siang juga gaboleh tidur. yg ada kecapean jadi makin stress. boleh bu, bayi tidur kalo bisa kita tidur juga. masa pemulihan harus istirahat secukupnya.

tidak dilarang untuk tidur siang, bun. malah bagus karena pemulihan pasca melahirkan, plus jagain dedek kan biasanya capek banget ya... siapa bun, yang ngelarang tidur siang? alasannya apa? apakah dokter/bidan?yuk ngobrol sama kita2 :)

bidan juga bilang tidur siang aja ko bun,ga papa .kalo ga tidur siang,kapan lagi .kan banyak dede bayi yg malah kalo tengah malem suka melek,masa kita udah kurang tidur malem,tidur siang juga engga . kantung mata udah kaya zombie kali

kalo capek, bayinya tidur ada baiknya bunda juga tidur. karna pasti capek habis bergadang semalam kalo yang gak boleh tidur siang, setahuku karna takut darah putihnya naik. itu pun di masa nifas ketika darahnya sudah mulai sedikit

Boleh lah bund ,, kan malam mesti qta begadang ... kata mertua kalau hbs melahirkan anak tidur ya sebisa mungkin tidur atau buat istirahat .pekerjaan dan Tugas rmh suami yang bereskan , itu kata ibu mertuaq bund .. 😂😂

waww, semoga disegerakan ya bunn

boleh bun kata bidan gpp...justru klo bayi tidur ibu bisa ikutan tidur...karna kadang kn bayi malem bagun ibu juga ikut bangung ...jadi tidur siang itu gx pp tp sebaiknya jam 10 keatas jgn trllu pagi

mitos Bun, aku selalu tidur siang yeeekali udah mah malem begadang siang ga boleh tidur celeng ntar, mitosnya kaya di Cirebon ntar darah putihnya naik lah, matanya rabun lah, aaah aku mah ga percaya mitoss

Klangenan Bun hihihi

mitos itu bund, usai melahirkan kan harusnya banyak istirahat ya, masak ini malah nggak boleh. dulu aku jg gitu, tapi bodo amat pas bumer kerja tak bawa tidur😂 pas denger bumer Dateng bangun

Siapa bilang ga boleh, aku aja tidur siang terus karna malamnya begadang nyusuin anak dan setiap malam itu jadwal si dede melek😁 Malahan ibu aku suruh tidur kalo siang biar ga sakit