19 Các câu trả lời

VIP Member

dlu sya wktu abis lahiran batinnn bngt. sya cman tnggal brdua sma suami n cman 4 hri suami menemani stlah itu keluar kota slma 3 mnggu jdi pas suami keluar kota meetua sya dateng menemani sya. n dstuh sya batin bngt bayangkan tiap 10 menit dsruh nyusuin walau anakku tdur jga hrua dbangunin kasian anakkukan btuh tdur jga sya blang bgtu malah djwab ngelawan. sya juga shri cman 2 jam nyusu telat dkit nyusuin udh dimaki2 sma mertua ktnya biar gemuk biar ga kuning. ditambah di nyinyirin ini itu ga boleh pke daster ktnya kya pembantu trus gaboleh ngabisin uang suami hrus cantik langsing dll. smpe sya kena babyblues 2 mnggu nangis kejer dkamar mandi. jdi mertua 2mnggu menemani sya tdinya mau 3 mnggu nunggu suami puoang tpi sya sudah ga kuat akhirnya sya nekat kerumah ibu sya. spulang suami sya langsung keluarin semua nangis sejadi2nya smpe shrian sya nangis dipelukan suami. subhanallah itu batin bbgt. dlu wktu pacaran mertua baik bngtbngt tpi stlah mrsakan tnggal berdua slma 2 mnggu rsanya sdah kya 2 thun stres batin skit hati pusing dll. pkonya pengalaman yg smpai matipun gabakal sya lupakan. jdi sabar aja bun digituin sma ortu atau mertua. emang abis lahiran tdur itu jarang sya cman dpet 2 jam shri

Mulai belajar masa bodoh deh bun Sy juga gt. 3bln lalu lahiran, kebetulan sy tinggal bareng mertua. Istimewa rasanya, apalagi sy dr kluarga yg pendiem, ngomong juga kalem. Sedangkan mertua dan saudara" suami itu ngomongnya kenceng, kasar, bahasanya juga kotor. Bikin babyblues. Bingung sendiri sama maunya orang" yg seenaknya kalo nyuruh. Harus gini harus gt. Sampe nangis terus. Dan dampaknya jd ke baby. Babynya enggk mau sama sy, padahal nangis pingin nyusu, tapi tiap sy gendong nangisnya malah kenceng ndak mau diem. Nnti kalo digendong ornglain diem. Sy makin setres, Asinya berkurang, berminggu" gt. Setelah 40hr, akhirnya sy pulang kerumah ortu. Nenangin diri, nata hati dsb. Saran sy, bunda jadikan suami tempat curhat, jangan terlalu didengar omongan dan aturan" tak bertanggung jawab kyk gt. Nyiksa diri Jangan sampe seperti sy, anak sampe ndak mau sama ibunya krn ibunya setres. Krn apapun perasaan ibu anak pasti merasakan. Semangat bunda, jadi ibu happy 😊

sabar y bun,,, harus semangat terus demi debay nya. aku dulu habis lahiran di tungguin mertua 2 minggu juga d perlakukan seperti itu. malah selama nifas g boleh keramas. hbis lahiran keringetan d larang mandi. g kebayang gimana joroknya habis lahiran normal g mandi, trus g boleh keramas selama nifas. g boleh tidur pagi, makannya harus makanan kampung mertua yg khas buat yg habis lahiran yg jelas2 g aku suka. sampe stress banget asi sampe g ada. untung cuma 2 minggu d tungguin mertua. setelah mertua pergi, aku bisa bebas mau tidur mau makan apa ajah mau ngapa2in juga terserah baru asiku deres banget bun padahal g makan penambah asi kyak waktu ada mertua. kebahagian ibu penting buat produksi asi bun

astagfirullah yg sabar yaa bun, aku bs ngrasain yg bunda rasain.. aku jg baru lahiran 3minggu lalu.. jam 10siang gitu juga ibu sy melarang saya buat tidur, tp aku mah masa bodoh bun, kalo bisa tidur ya tidur aja bun. soalnya kita pun butuh istirahat. coba deh tanya dokter apakah tidur jam segitu mempengaruhi kita? coba curhat sm suami bun, cari dukungan dari suami bun.. jangan dibikin yaa stress yaa bunda, happy mommy happy baby ❤

bunda jujur aku sedih baca ceritamu ini. tapi percaya bun kalau itu mitos, kalau bunda gak percaya/ragu boleh ditanya ke dokter. dan pesan aku sesama ibu, kita boleh dihina tp kalau anak kita yg sudah dihina bunda berhak untuk protes/kasih penjelasan, ajak ngobrol paksu ya bun jgn dipendem sendiri. semangat ya bun, sehat selalu untuk bunda dan si kecil🤗

Sbnrnya gpp bun.. cuma emg klo ga perlu tdur alias tdr mlmnya cukup, mnding bunda duduk2 dpn rumah sambil jemur baby, itung2 biar bundanya jg seger ga suntuk yg klo numpuk lma2 bsa jd baby blues Klo aku sendiri sih tdur2 aja klo emg ngantuk bun, drpd ntar uring2an sambil ngurusin baby hehehe

Ngga ada darah putih bunda. Adanya sel darah putih dan itu termasuk imun tubuh. Setelah melahirkan malah di anjurkan banyak2 istirahat, baby tidur bundanya juga ikut tidur, jadi biar cepet pulih lagi. Coba ortunya ajak ke puskesmas/bidannya biar di jelasin sama bidannya

VIP Member

aku dulu pas awal lahiran jg digituin, gk boleh tdr pagi bolehnya siang, udah nahan sakit luka jahitan, anak nyusu kurang tdr, pas dikomplin saudara dan ortu aku jwb, sama bidannya suruh tdr gk boleh dilarang kalo tdr pagi, akhirnya diam dah saudara dan ortu.

ga bnr bun.... saya sdh punya anak 4 yg trakhir ini baru umur 4 bln waktu saya mash nifas.... klo saya ngantuk saya tdr.... yg pntng bayi udh d bersihkan n qta jg sdh bersih jdi'x klo bayi ingin menyusui qta sdh bersih n sdh Segar lagi

waktu habis lahiran smpe skrg kalo pagi anak tidur aku ikut tdr bun. karna malemnya begadang gak bsa tidur. sempet ada beberapa sodara yg nglarang. katanya ini lah itu lah. tp buktinya gapapa smpe skrg sehat2 aja, ASI pun lancar jaya