21 Các câu trả lời

VIP Member

saya seminggu abis lahiran udah pergi ke rs naik motor buat cek jaitan sekaligus lepas jaitan, 30 hari abis lahiran udah balik lagi ke rs buat imunisasi anak. kalo saya ga keluar ya ga ada yg ngurusin keperluan anak, saya ldm soalnya 😅 menurut saya sih yg begitu2an cuman sekedar mitos karena kan tujuan kita keluar juga pasti jelas buat keperluan penting. kalo ga penting juga pasti ga bakalan keluar ya kan, mau jalan aja masih ngeri2 syedap ngerasain bekas jaitan 😅

VIP Member

ga papa bund. yg di hati2 kan itu ada yg nempel. soalnya kita kan bau wangi . orang nifas. mens. hamil tu katanya wangi.. buat lelembut. aku trauma soalnya anakku pernah sawan 😁. kalo kata emak ku sih gtu. tapi berdoa aja terus kmana2.. oh ya juga sama. kalo bener2 ga penting juga ga usah keluar. mending recovery aja. rahim nya biar istirahat. ngangkat berat aja ga bole

VIP Member

sama kaya saya😂 40hari tanggal 15 septsmber tapi udh keluyuran kmn2 ber2 suami (anak sama ortu) ,pernah mengendarai motor gara2 nyariin suami, kalo bawa motor jujur jadi kegok bawanya😂 yg dlu ngebut2 bawanya yg dlu selip2 bawanya skrg kaku banget😂😂 karena mikirin jaitan takut robek😀😂

saya kluar rumah 4 hari hbs lahiran karena popok habis, sabun cuci habis, semua habis. saya sndr ngurus utun sama mertua yang g bsa naek motor🤣, semua terjadi gara2 suami dipanggil layar tiba2. dan ya Tuhan, di jalan adanya pgn pingsan aja sampai mas2 indomart nawarin buat bawain belanjaan

saya seminggu pasca lahiran normal ke rumah mertua untuk aqiqah 3 hari disana terus pulang ke rumah ortu lagi. belum genap 40 hari udah sering keluar naik motor sm suami untuk belanja dll anaknya titipin ke ibu 😂 kata mertua gk boleh pdhal.. gk boleh nya knpa ya kira kira bun?

jwb nya cuman pamali bun. kalau kata ibuku takut kena sawan (bahasa orang jawa) Aku penasaran aja sih ada alesan yg lebih logis lagi apa gk menurut bunda bunda disini hehe

VIP Member

Saya seminggu setelah lahiran udah keluar, cek jahitan SC sama ganti perban. Selang 1-2 hari ke RS lagi, gantian jadwalnya anak ketemu dokternya sekalian imunisasi Jadi menurut saya sih, selama alasannya jelas dan emang harus keluar ya kenapa engga...

oh gitu ya bun, kalo jaitan bisa di katakan kering bisa lepas perban bunda di minggu2 ke berapa, punya saya masih sedikit bernanah

VIP Member

aku 3 hari abis sc pulang kerumah jam 9 mlm, trs 6 hari abis sc anter anak kontrol ke dsa 😂 udh makan diluar dan belanja bulanan juga bun yg ribet malah para tetangga aku naik motoran trs

Saya 1 munggu pasca persalinan normal sudah keluar rumah😊 kontrol jahitan, 3minggu sudah pergi mengendarai motor sendiri. Yang penting hati-hati dan juga keluarnya karena berkepentingan.

aku. seminggu setelah lahiran ke rs cek jahitan dan lepas perban, nyetir sana sini anterin ortu berobat, ke bidan bawa si baby tindik kuping, sampai dengan hari ini sehat2 aja.

TapFluencer

emangnya kenapa ga boleh keluar rumah? baru seminggu lahiran saya udah ke warung, 30 hari udah ke rumah bidan buat cek IUD sama vaksin anak. terus ke rumah mama saya