25 Các câu trả lời

sama bun aku jadi sebel bgt sama anaknya pade aku yg manjanya gak ketulungan itu kalo denger dia nangis rasanya pengen nyumpel aja 😓 dan ibunya di itu slalu nakut"in nanti kalo ank sakit gimna mana dua nangis satu nangis semua ,, seakan akan aku yg mau dan ngatur gitu hamil kembar , kan jahat ya belom apapa udh ditakut"in 😵 ups jdi curhat hehehe

Aku dulunya gitu bun.. Aku lebih suka didapur daripada jagain anak2 tapi kalo keponakan aku syg bgt tapi kalo anak org nimang2 atau nemenin males.. Tapi bun setelah hamil 8 bulan rasa nya agak berbeda jadi kaya keibuan bgt aku nya.. N sekarang sdh punya baby aku sdh ga risih lagi sama anak2 .. Pengen nimang2 aja Bawaan nya

Alhdmhulillah sya gk pernah gitu sih. Emng dasar nya suka anak kecil. Kalau lagi kesel mnding cuek aja..ntr hilang sendiri. Dari diri masing2 .dasar nya JAHAT,HATI NYA KECIL.GAK bisa baik ya emng gitu . Dan baby blues itu hbs mlahirkn. Kalauu waktu hamil ngrasa gitu.kayaknya belum siap aja punya ank nanti hehee

Sya jga pernah mrasakan jengkel kok bun ke ponakan sya , pas sya hamil 4 bulan dia umur 4 taun ga bida diem dan rame banget. Saya ngmong agak keras , "DIAM" tp bbrapa dtik stelah itu sy nyesel knp smpe gtu sy minta maaf sy peluk2in cium2in dia lgi bun , tapi itu cuman skali aja .

Sy sih gk pernah bentak mom, cz sadar klo lagi hamil Cuma marahnya sama suami aja, jadi suami yg kena ambek mulu, tapi kan face ku jg keliatan klo badmood Gtw lah, padahal dulu tinggal dirumah mertua seminggu gpp tuh

Ponakan dr aq sm dr suami sm2 7 thunan dn stahunan, plgi ponakan aq yg kecil tu y Allah kaya d batrein sampe brng2 aq rsak deh d maenin dy 😪 kmren koper bru aq rusak. Tp lucu c gemesin gt. Sampe mrah en kesel gt g prnh mlah kangen dngan kenakalan'y 🤭🤣

Itumah bwaan orok aj x bunda, tow mungkin yg bysa'y bunda bebas2 aj pas udh nikah hmil jd lbh terbatas gerak'y, jd aga2 ngebatin itu. Orangkan bd2 y, aplgi kl emng msih muda bngt

Saya mengalami bun, skrng lagi hamil 14 minggu Suka sebell pengen marah ketika anak tetangga nangis rewell kejer gto. Kalo malam gak bisa tidur, pagi2 denger anak tetangga rewell rasanya subhanallah Apakah itu juga termasuk babyblues ya???

Kalo bukan setelah melahirkan menurutku bukan babyblues bun,, skrg lagi hamil kan? Itu mah krna pengaruh lg sensitif ja perubahan hormon.. Sabar2 in ya,, di sugesti yg baik2 takutnya nanti bunda jd tersugesti babyblues pas lahiran.

Sabar bun heeheheh aku juga gitu pas tm 1 kadang tiba2 nangis,, ada org ngomong dikit nangis, yg penting suami paham.. Skrg tm2 udh ga lagi..

Baby blues setau aku stlh melahirkan bund.. Aku jg sbnernya gk nyaman klo dnger anak kecil nangis apalagi sampe teriak2. Tapi diniatin dr hati,aku calon ibu jd hrs sabar dgn tangisan anak kecil.

VIP Member

Baby blues itu pasca melahirkan bun, dan itu kondisi kejiwaan si ibu karena kehadiran buah hati. Klo belum pny anak mah namanya bkn baby blues, tp memang hatinya aj yg rungsing

Banyakin zikir, ngaji, dan Makin deket ke Allah bun... Oya minta suami utk bantu tdk hanya fisik tp jg mental. Minta supportnya. Ke keluarga jg. Coba cek tips nya di ig momikologi

Klo Ada temen curhat bisa ngelepasin penat bun. Tp lbh afdhal curhat ama yg ngasih amanah tiap 2/3 mlm...😆